ну после ЛСДе уже пофиг и окно и картинка будет телевизором
.
Преимущества:
Плазменных панелей: (технология и тип матрицы)
При прочих равных, цена на большие, более 42" телевизоры обычно ниже;
Лучшие яркость, контрастность и отображение черного;
Отсутствие проблемы "времени отклика", т. е. отсутствие "шлейфов".
(картинка как за окном)
....
LCD: (подсветка)
Невысокая цена на экономичные дисплеи малого размера, которые "в плазме" вообще не выпускаются;
Не подвержены "выгоранию экрана", свойственному "плазме";
(зато подвержен выгоранию пикселей и ламп подсветки)
Прекрасно подходят для работы с ПК;
Малое энергопотребление.
....
Качество изображения в "плазме" выше, чем в лучших моделях ЭЛТ, кроме того у плазменных телевизоров есть множество уникальных преимуществ: экран "плазмы" способен отображать 16,7 миллионов цветов. "Картинка" при этом получается максимально реалистичной и насыщенной.
В отличие от ЭЛТ проекционных и ЖК телевизоров, "плазма" не имеет проблем с качеством "картинки" на периферии экрана.
Угол обзора в плазменных телевизорах значительно больше, чем в LCD и проекционных моделях. Диагональ экрана в плазменных телевизорах — от 32 до 63 дюймов и выше.
Они не создают вредных магнитных и электрических полей, так как в них отсутствуют устройства развертки и высоковольтный источник анодного напряжения кинескопа. Плазменная панель не оказывает вредного влияния на человека и домашних животных и не притягивает пыль к поверхности экрана (большой плюс с точки зрения домохозяек!) . Они не имеют рентгеновского и какого-либо иного паразитного излучения. Светлые участки изображения на PDP светятся ровным светом, и поэтому изображение абсолютно не мерцает
"Картинка" плазменной панели по своему характеру очень напоминает изображение в "настоящем" кинотеатре. Изображение на абсолютно плоском экране совершенно не искажается. Как правило, в плазменных телевизорах используется широкий, 16:9 формат, дающий качественную "картинку" при приеме HDTV сигнала
Современная плазма не выгорает.
.
но их минус... цена - вес - энерго потребление
Компьютерное железо
Какой Телевизор самый самый-Лед, Лсд, Плазма,
ЛСД
чем больше диагональ- тем лучше