Компьютерное железо
Лучше взять дорогой монитор 1920 на 1080 75 герц, или самый самый дешёвый 144герц?
Блин чел алгоритм простой. Сколько у тя лямов в кармане? Если совсем на голодном пайке сидишь и все бабки за моником - воть тогда лучше дешевку 144 герца возьми, но смотри модельку не жмоть, китайские помои брать не стоит. А если бабки есть - всегда рекомендую брать в первую очередь разрешение 1920х1080 с освежением хотя бы 75герц, чёткость с обводкой первостепенна. С вертухой выше 60 играть то и так комфортно. Вот если будет приличный бабос на сидром - вот тогда можно за 240 герцовый моник отваливать
1). Эти цифры в технических характеристиках давно уже ни хрена не значат!
2). Теперь даже в одной и той же модели одной фирмы может стоять совсем другая матрица, отличная от той, что прописана в характеристиках этой модели!
3). Всё нужно проверять только самому и смотреть СВОИМИ ГЛАЗАМИ!
4). Ну, элементарные вещи надо же знать!
5). К тому же бывают "быстрые" TN, VA матрицы, которые выдают качество изображения и цвета более лучше, чем IPS матрица!
6). Качество изображения, как и качество звука - это ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНЫЕ понятия!
7). Потому, что глаза у разных людей - разные, нервная система, мозг и прочее - тоже РАЗНЫЕ!
8). На вкус и цвет товарищей НЕТ! Одному нравится арбуз, другому свиной хрящик!
9). Поэтому приходи в магазин, врубай несколько моделей, которые тебе подходят, смотри СВОИМИ ГЛАЗАМИ! СРАВНИВАЙ! И бери тот, который ТЕБЕ больше понравится!
10). ТОЛЬКО ТАК!
И НИКАК ИНАЧЕ!
11). А цена товара уже давно перестала быть мерилом его качества!
10). ТОЛЬКО ТАК!
И НИКАК ИНАЧЕ!
Если у тебя нет топовой видеокарты, выдающей больше 144 fps в играх, то 144 герцовый монитор не нужен
Ильяс Кисамиденов
У меня Gtx 650 там на рабочем столе 40 фпс
Самый дешëвый будет с самой дешëвой матрицей, не стоит его брать. И вообще лучше 2К.
лучше возьми 2к 165
Странный вопрос
если ты гдшер или ксер то 144 конечнож
Выбор между дорогим монитором с разрешением 1920 x 1080 пикселей и частотой обновления 75 Гц или самым дешевым монитором с частотой обновления 144 Гц зависит от ваших предпочтений и потребностей.
Если вы больше интересуетесь качеством изображения и не играете в быстрые игры или не занимаетесь профессиональным геймингом, то дорогой монитор с разрешением 1920 x 1080 пикселей и частотой обновления 75 Гц может быть лучшим выбором. Он обеспечит достаточно высокое качество изображения для повседневного использования, просмотра фильмов и работы с приложениями.
Однако, если вы активно играете в быстрые игры, особенно шутеры от первого лица или соревнуетесь в профессиональном гейминге, то самый дешевый монитор с частотой обновления 144 Гц может быть предпочтительным выбором. Более высокая частота обновления экрана позволит вам получить более плавное и реактивное отображение движений, что может быть важным для игрового опыта.
В конечном счете, выбор между этими двумя опциями зависит от ваших приоритетов. Если вам важнее качество изображения и цветовая точность, выберите дорогой монитор с более низкой частотой обновления. Если вам важнее плавность и реактивность изображения, выберите самый дешевый монитор с более высокой частотой обновления.
смотря для каких нужд, но я бы выбрал 144