Компьютерное железо
Что делать, если при частоте 75 герц на элт мониторе болят глаза?
Выставил в настройках 75 герц т. к. изображение с такой частотой выглядит лучше. Теперь при работе с компьютером есть дискомфорт в глазах, иногда они болят. Раньше стояло 60 герц.
если монитор работает исправно (тем более, ты сам сказал, картинка стала лучше) , то твой дискомфорт вызван не герцовкой, а яркостью и другими параметрами. Ты в любом случае, по сути, на лампочку смотришь. Убавь яркость, поиграйся с настройками другими.
Николай *******
Найди где-нибудь старый ЭЛТ монитор, выставь на нём 60гц и посиди пару часов) На ЖК не влияет, на трубочных ещё как.
попробуй разные частоты, разрешение и оттенок (теплый. холодный)
Купи уже плоский монитор с хорошей матрицей.
MVA например.
Стоит десятку. Глаза дороже. =)
MVA например.
Стоит десятку. Глаза дороже. =)
а не лучше ли НЕ "ломать" глаза и купить самый "дешманский" TFT-монитор?
пусть даже и Б/У - лишь-бы только без явных дефектов изображения
...
а так - попробуй, если возможности монитора позволяют, поставить частоту 85 Гц и выше, а то на 60 Гц вообще "поломаешь" себе глаза ;))
себе же потом дороже будет зрение восстанавливать, если оно вообще восстановится
...
ну или ТРЕБУЙ от работодателя НОРМАЛЬНЫХ условий работы - это, кстати, одна из его ОБЯЗАННОСТЕЙ ;))
...
Андрей Нестеренко
самые дешманские LCD не лучше ЭЛТ
мерцающая подсветка, у меня на работе такой имеется, поставил на сервер его, ибо редко включаю
Анвар Шегинбаев
Дефектов нет, изображение отличное, чёткое.
Я поправил контраст стало лучше.
Помню на частоте ниже 85 гц на ЭЛТ мониторах нереально было долго работать, очень хреново для глаз. На 60Гц на моем 15" Вьюсонике был вообще ад. Купи бу жк, 17ки даже по 500р можно найти.
Мониторы стоят 2 копейки.
Нужно быть конченным нищебродом, чтобы не купить моник за 5к. Или ещё дешевле б/у.
Я 19_ку продавал за 1.5 штуки.
Даже на работу можно купить СЕБЕ моник за 1.5 штуки.
Я 19_ку продавал за 1.5 штуки.
Сергей Питченко
купить на работу, а потом там оставить, вот это правильно, а ещё пк из дома туда принеси - на нём же удобней работать! не лагает!
Анвар Шегинбаев
Ага и с каким качеством)
Лучше уж подкоплю и куплю норм моник. А пока мне и этого хватает.
верни обратно
яркость убавь и контраст
"на элт мониторе болят глаза"
взять полторы тыщи и купить хороший квадратный монитор 5:4 LCD
новый или БУ
Вообще-то качество картинки НИКАК не зависит от частоты развертки. Настройте контрастность.
Samir Cavadzade
"Вообще-то качество картинки НИКАК не зависит от частоты развертки"ахахаха, ты это серьезно?)
85 не поддерживает? уменьшить разрешение,
Анвар Шегинбаев
нет
это частота обновления, особой роли не должно влиять, если конечно у тебя не ламповый монитор, на котором картинка дёргается при обновлении
вообще - глаза болят из-за разности в яркости между светом и помещении и яркостью монитора.
яркость на мониторе убавь, закрой занавески (или лампочку выключи что б на монитор свет не падал), в общем сделай комфортные условия, что б и светло в комнате было, и что б монитор эту комнату не "освещал"
Анвар Шегинбаев
Я в вопросе написал, монитро элт (Электронно Лучевая Трубка). Тоесть старый, пузатый.
Тут на картинку влияет, но после смены появился дискомфорт в глазах.
очевидно же, купить ЖК!