Компьютерное железо

Есть смысл разгонять монитор до 75 герц?

Сейчас у меня моник на 60 герц, стоит вообще на 75 разгонять? Или нет разницы?
Я считаю что нет. Почему? Потому что конкретно у меня технология амд по сглаживанию картинки против разрывов работает в интервале 40-60 кадров. А кроме того я не извращенец и не занимаюсь насилованием видеокарты, она у меня работает в комфортных условиях ограничения фпс 40 кадрами и мне комфортно играть и видюха чувствует себя отлично и монитор понимает видеокарту. Это читеры гоняются за высоким фпс, после установки оных роняют его до 30 кадров. А я не киберспортсмен на допинге, любитель.
Сергей Гурьев
Лучший ответ
Зачем? Это ничего не даст.
смотря кому. людям без разницы. для кошек надо 75-100 Гц, иначе они видят прерывисто.
Викфё Исмихай Откуда информация про кошек?
Дмитрий Пушкарёв от ветеринаров. если будешь им мультики крутить, надо частоту повыше
Юра Микула Откуда информация про людей? Лол. Я лично использовал Мониторы с частотой до 280Гц. И из своего опыта скажу:
Между 60 и 75Гц - есть разница, но не сильная, пусть уже и заметная!
Между 60 и 120Гц - ахереть какая разница!
Между 120 и 144 - разницу видно только в задержке
Всё, что выше 120Гц - это уже чисто уменьшение задержки будешь чувствовать, а повышения плавности - не будет.
75 лучше, чем 60
А как вы его собрались разгонять? Влезть в прошивку? Вы уверены, что у вас получится?
Юра Микула Для этого есть софт специальный.
Есть. У меня свой 60 герцовый получилось до 87 разогнать
Павел Егоров
Смотря с какой частотой работает твоя видюха. Они должны быть синхронизированы между собой
Павел Егоров Где ты такое прочитал? Если ты про то, что в играх она больше 60гц не вытянет, то в интерфейсе или в браузере фпс будет максимальным
мой ижак юпитер 3 можно разогнать до 125 км\час, только с горки и в пятером. осталось найти тех безсмертных пятерых и нескончаемую горку
Можешь гнать, но предварительно - скачай парсек и поставь на автозапуск, а так же убери пароль из системы. Иначе ты так неудачно разгонишь - видеодрайвер откажет - презагрузишь - и снова видеодрайвер откажет, и так до бесконечности, пока не отключишь монитор и не вернёшь всё, как было. А как вернуть всё, как было без монитора? -Через тим вивер.
O Н
Нет