Компьютерное железо

есть смысл разгонять видуху ???если да то что и на сколько разгонять ?? главное чтоб безопасно было.

Конечно стоит, особенно эту карточку - офисный огрызок на DDR5 256 Bit ((((::::
Samet Cuferli Cu
Лучший ответ
Память можно до 1450 МГц еще разогнать в этом случае. Если поставить мощный VGA кулер, то можно разогнать ядро до 1200 МГц. Тогда производительность будет немного выше, чем у HD 7950. Прирост составит 15-20%. Но гнать только так. Если не увеличивать напряжения ядра, то срок службы НЕ сократится.

Характеристики на частоте 1200/1450 будут такие:
Pixel Fillrate - 38.4 GPixel/s
Texture Fillrate - 96 GTexel/s
Memory Bandwidth - 185.6 GB/sec

>>Через MSI Afterburner можно гнать?? ?

Можно. Я свою GTX 670 без труда разогнал до 1100 МГц по ядру и до 1750 МГц по памяти. Работает стабильно. Температура выше 85 градусов не поднимается ни в одной игре. Кстати, чтобы сохранить настройки разгона, нужно нажать на кнопку "Save" и нажать на мигающие цифры от 1 до 5. А чтобы не приходилось каждый раз их применять, нажми на пункт "Apply overclocking at system startup". Это все, что тебе нужно знать.
Юрий Наумов
Слово разгон уже опасно. Получив прироста 10 процентов вы сократите ресурс видеокарты на 60 процентов стоит это того ?
Rovshan Babayev
смысла пок что нет на ней и так во всё комфортно играть можно а на сколько можно гнать это от конкретного экземпляра зависит
все действия на свой страх и риск ..)
Дмитрий Бабич