Компьютерное железо
есть смысл разгонять видуху ???если да то что и на сколько разгонять ?? главное чтоб безопасно было.

Конечно стоит, особенно эту карточку - офисный огрызок на DDR5 256 Bit ((((::::
Память можно до 1450 МГц еще разогнать в этом случае. Если поставить мощный VGA кулер, то можно разогнать ядро до 1200 МГц. Тогда производительность будет немного выше, чем у HD 7950. Прирост составит 15-20%. Но гнать только так. Если не увеличивать напряжения ядра, то срок службы НЕ сократится.
Характеристики на частоте 1200/1450 будут такие:
Pixel Fillrate - 38.4 GPixel/s
Texture Fillrate - 96 GTexel/s
Memory Bandwidth - 185.6 GB/sec
>>Через MSI Afterburner можно гнать?? ?
Можно. Я свою GTX 670 без труда разогнал до 1100 МГц по ядру и до 1750 МГц по памяти. Работает стабильно. Температура выше 85 градусов не поднимается ни в одной игре. Кстати, чтобы сохранить настройки разгона, нужно нажать на кнопку "Save" и нажать на мигающие цифры от 1 до 5. А чтобы не приходилось каждый раз их применять, нажми на пункт "Apply overclocking at system startup". Это все, что тебе нужно знать.
Pixel Fillrate - 38.4 GPixel/s
Texture Fillrate - 96 GTexel/s
Memory Bandwidth - 185.6 GB/sec
>>Через MSI Afterburner можно гнать?? ?
Слово разгон уже опасно. Получив прироста 10 процентов вы сократите ресурс видеокарты на 60 процентов стоит это того ?
смысла пок что нет на ней и так во всё комфортно играть можно а на сколько можно гнать это от конкретного экземпляра зависит
все действия на свой страх и риск ..)