Раньше разгон был исскуством, очень сложным и увлекательным занятием, и им занимались только специалисты своего дела, настоящие энтузиасты.
Сейчас все гораздо проще. Появились опции "авторазгона" в биосе "для чайников", куча фирменных утилиток, пользуясь которыми, любой дилетант может немного поднять частоты своих железяк.
Но даже если дилетанту удалось немного разогнать процессор, профессионалом он от этого не стал, а так дилетантом и остался. Он вес равно не вникает в суть того, что именно он делает.
Для таких людей нет смысла в разгоне - это точно.
Почему все этим занимаются - мода, пиар, реклама - производители вовсю нахваливают "разгонябельные качества" своих девайсов".
Случайные люди все равно отсеются, пару раз поробовав и обломавшись, а те, для кого это настоящее увлечение - останутся.
Попал мне в руки Turion 64 2005 года - какой мне смысл его гнать? Ради производительности? - бред, любой самый дешевый современный проц производительнее в разы. Разгоняю, потому что интересно, на что способна железка и я сам.
Это своего рода спорт. Ведь не для того, чтоб в игрушки играть, я его гоню )
Компьютерное железо
Как думаете есть смысл разгонять железо или нет ? Я разгонял процессор и видеокарту но прироста в играх почти нет
нету никакого смысла
так точно.... это все равно что в машине разогнать кузов.... а колеса оставить на такой же скорости.. .
шины мамы мой друг.... они связывают все и говорят последнее слово в деле....
Моё мнение нет никакого смысла разгонять железо т. к. Меньше срок службы остается. да и прироста ни какого не даёт просто цифорки изменяются.
смотря в какие игры рубиться, но лучше купи новое железо!