Компьютерное железо

Стоит ли разгонять процессор и видеокарту?

  1. Процессор: I5 11400f 2.6 GHz
  2. Видеокарта: MSI RTX 3060 TI VENTUS 2X 8GB
  3. Материнская плата: Gigabyte H510M
  4. RAM: 16Gb
  5. Блок питания: 1STPLAYER 800W
У I5 11400f множитель заблокирован и толком его не разгонишь . Разгон мощной RTX 3060 TI ничего, кроме повышения температуры GPU, не даст. Лучше сделать чистую установку драйвера и настроить его на максимальную производительность в играх .
Чистая установка драйвера. Настройка видеокарты NVIDIA на максимальную производительность
Насчет разгона оперативной памяти — это вообще "целая история, золотце моё". У оперативной памяти есть еще такой параметр, как тайминги или по простому временнЫе "задержки" сигнала, прерывания . Они указывают на время обработки памятью информации и обозначаются : 16-18-18-38, 14-16-16-31 и т. д. Теоретически, чем выше частота работы памяти и ниже тайминги, тем лучше. Но не все так просто: чем выше частота, тем более "конские" тайминги. То есть делая ставку на один показатель производительности, придется жертвовать другим. Частота больше важна для редактирования видео, при работе с большими архивами и в создании мультимедиа-контента. Низкие же тайминги лучше сказываются на играх. К сожалению не бывает памяти с высокой частотой и низкими таймингам
https://www.youtube.com/watch?v=ZyYTvCwrBCI
Береке Рахымгалиев
Лучший ответ
Если только через окно
Арман Шаметов
О разгоне проца забудь,он без буквы к
Если на выброс, то стоит!
Что,в Старфилде фпс маленький?Так Тод же объяснил:Хотите играть в наше творение,покупайте крутое "железо",и будет вам счастье.

P.S Если хочется,разгоняй.Но не плач потом,если после разгона что-то пойдёт не так.И твой пк станет обычным ящиком с кучей всякого хлама.
Ерунда комп, не для разгона
Миша Конев
Проц не под разгон. Карту трогать не нужно она сама в играх буститься
Борис Блицман
Ну проц ты ни как не разгонишь
Александр Канайчев разгонит до 4.4ггц
Не стоит - с завода их выжимают. Прошли те времена, когда это имело смысл. В наше время имеет смысл делать т. н. андервольт.
Исключение - оперативная память. Можно получить определённый прирост. Однако, ничего такого, что можно было заметить, ощутить невооружённым глазом.
Итог. Из всех вышеназванных манипуляций имеет смысл сделать андервольт (или даунвольт, или по нашему - снижение потребления). Он на 100% безопасен для видеокарты, позволяет без опаски "ловить" нужное напряжение и частоты.
Aleksandr Molchanov
Зачем разгонять детали ты совсем валет? я разгонял лет 10 назал пентиум 4 что бы был фпс по выше , куд щас то гнать , или тебе сосед по парте другое говорит?
Юра Назаров В Starfield хочу поиграть
Да, привяжи к машине, разгонись до максимальной скорости и как разгонятся.
Антон Курышев
ради кратковременного увеличения мощности - да. Т.е. если вы можете позволить себе в скором времени купить новое железо, т.к. разгон сокращает жизнь железа - чтобы там другие не говорили - это факт.
Александр Канайчев Ага , сокращает , с20 лет до 15