Компьютерное железо
Стоит ли разгонять процессор и видеокарту? Проц i5 7500 видеокарта Geforce gtx 1050ti от gigabyte
Проц ты не разгонишь ни по шине ни по множителю. Видеокарта в играх сама бустится, но если хочешь можешь и разогнать
Проц не гонится, видюху гони.
Даже если бы можно было, - не стоит. Там никакой халявы нет. Из ЦПУ или АГП и так выжат эффективный максимум. Конечно хорошее охлаждение и правильная настройка железа могут добавить 5-10% производительности, но не более. Продукт другого класса не получить никогда и тем более бесплатно. Любой продукт с хорошей системой охлаждения, или тем более лучшей, или требующий такую, часто в разы более убыточен. Как правило играется с ними исключительно школота. Нормальные люди всегда знают, что более дорогое далеко не всегда, - самое лучшее. Например, видеокарта GTX 1080TI хоть и превосходит GTX 1080, но заметных отличий в 4К между видеокартами не будет, а вот шума от TI. т. к. она гораздо горячее, - будет значительно больше. Обычно самыми актуальными комплектующими являются те, что по цене чуть выше или чуть ниже среднего .
Ну вопрос такой - а тебе зачем? :) В принципе, все современные игрули на таком железе должны без проблем бегать. А если ты хочешь на 4к мониторе в них играться, то по факту железо надо обновлять, разгоном дела не решишь. Тут только выбрать чего по бюджету в Регарде, например, тебе получится прикупить и вперед.
А разве Ti– это не разгон с завода? Скорее всего такую карту разгонять запрещено... Базовую версию GTX 1050 можно ПОПРОБОВАТЬ разогнать предварительно УЛУЧШИВ ОХЛАЖДЕНИЕ! Titanium лучше не трогать...
Лучше не стоит. Тем более если нечего в этом не смыслешь. Сгорит все к чертям.