Компьютерное железо
Видеокарта Geforce GTX 670, нужно подобрать процессор помощнее...
У меня видеокарта Geforce GTX 670 в связке с процессором phenom II X4 925. По моему это не совсем нормально, потенциал видеокарты не раскрыт полностью. Я прошу вас подсказать какой процессор лучше подобрать под материнскую плату Gigabyte MA 770T-UD3 и есть ли смысл ставить новый процессор на эту плату? ? ?Или же лучше копить на процессор от Intel. и соответствующую материнскую плату? Хотелось бы узнать примерный прирост производительности после замены процессора.
Видеокарта очень хорошая. Такой процессор действительно не может вам раскрыть весь её великолепный потенциал. Для такой видеокарты вам подойдет любой процессор семейства i5, желательно с индексом "K", чтобы систему подразогнать, если что. А если вы фанат AMD, то могу вам посоветовать купить новую материнскую плату с сокетом AM3+ в районе и 3 тысяч и процессор AMD FX-6350( отличный процессор, по такой цене и производительности ему равных нет) . Система с интеловским процессором получится дороже и не намного-то производительней. Смысла ставить новый процессор на АМ3 нет. Соберете систему с материнской платой (АСрок делает очень хорошие бюджетные платы, но там сами выберете: асус, гигабайт, асрок. Других не буду советовать) с сокетом AM3+ и FX-6350, то я вам обещаю, в BF3 на ультра ниже 60 фпс падать не будет. BF4 на ультра будет стабильно 60, только разве что в совсем жутких замесах будет 50. В общем, +30-35% производительности получите. С интелом 40%, но в 1.5 раза дороже.
Костя Демин
Большое спасибо за ответ. Сразу чувствуется опыт в сборках. Обязательно заменю на AMD FX-6350 и новую плату. P.S. BF3 и так на ультра при 60-ти летает. Просто меня не покидает мысль, что видеокарта новая мощная, а проц. средненький и староват ;D
проц шлак. i5-3570k или i5-4670k можно и без k, тебе надо под эту видюху. у меня с GTX-770 и i5-3570k все нормально работает. вот пример BF4 снимал http://www.youtube.com/watch?v=C_IRf0v_e1U ну и соответственно и материнку менять надо, лучше сразу зато потом жалеть не будешь.
Костя Демин
Спасибо, обязательно прислушаюсь. Только вот меня BF4 не нужен, я ведьмака 3-го жду.
Костя Демин
Мне бы прирост производительности в % после phenom ii x4 925.
Ну если найдешь где-нибудь недорогой нормальный проц АМ3 (Феном 1055Т например) , то бери. А если нет, то купи новую материнку и проц. Интел или АМД брать - решай сам, что по деньгам подойдет.
Как по мне, он итак выжимает с видеокарты всё, что можно. Мать нормальная, проц тоже.
Костя Демин
Прочитал несколько статей и задумался, достаточно ли мощен мой процессор для данной видеокарты.. . Можно это ка-то узнать? Может таблицы какие-то есть или программы???
Ну у меня стоит i5 3570k в паре данной видюхой больше и не надо а если что этот проц и 2 GTX 670 потянет. Материнку придется менять конечно так как у тебя материнка старая и не подходит да еще и весь потенциал мощности не будет раскрывать.
Процессор Интел кор ай5 самый оптимальный вариант. Видеркарта и мат плата подойдут под неё
Костя Демин
Core I5 никак не вписывается в мою материнку, только если менять (((
Спецификация системной платы Gigabyte GA-MA770T-UD3.
ПроцессорПоддержка процессоров AM3: AMD Phenom™II / AMD Athlon™II
Чипсет AMD 770AMD SB710iTE IT8720Realtek 8111C/D(L) chip (10/100/1000 Mbit)8-канальный аудио кодек Realtek ALC888
ПамятьДвухканальная архитектура памятиПоддержка памяти ECCDDR3:4 x 1.5V DDR3 DIMM слота с поддержкой до 16Гб памятиDDR3 1666(OC)/1333/1066 MHz