Компьютерное железо

Может ли NVIDIA GeForce GTX 670 работать в паре ?

...если поставить две видеокарты GTX 670 по 1 Г, как они будут работать ?
Jury Tarasov
Работать будут в паре две одинаковые GTX 670 . Видеопамяти будет доступно только столько. сколько у одной видеокарты. Т. е. если у каждой GTX 670 по 2ГБ, то для системы будет доступно 2 ГБ. а не 4-ре. Главное чтобы блок питания имел четыре 6-ти пиновых разъёма или два 6-ти пиновых и два 8-ми пиновых (зависит от модели GTX 670) и чтобы материнская плата поддерживала режим SLI. Производительность будет в полтора раза больше чем у одной карты. Если покупать изначально, то следует покупать GTX 690 (две карты GTX 670 в одном корпусе)
Алексей Рыжиков
Лучший ответ
Можно. Нужна мат. плата, поддерживающая SLI и мощный БП, минимум на 650 ватт с четырьмя 6+2-пиновыми коннекторами для питания видеокарт. Проц нужен не слабый, чтобы был смысл ставить две в SLI (не ниже Intel Core i5-2300). Изображение можно выводить на один монитор, соединив две видеокарты мостиком для SLI и подключив кабель от монитора к GPU_0.
Abt.karaganda Abt.trans
GTX 670 по 1 Г такие разве есть? они от 2 гигов идут? работать они будут в режиме SLI
Max Sim
Даже если 2-е 650-е у вас все будет хорошо! Они будут работать как писали выше!
Alisher Juraev
да! нужен второй монитор и соединяющий шлейф
Д0
Дамир 0
SLI-систему можно организовать двумя способами:
С помощью специального мостика SLI;
Программным путём.
В последнем случае нагрузка на шину PCIe возрастает, что плохо сказывается на производительности.
может ли видеокарта gtx 670 и gtx 690 работает в паре ?