более 240 ватт
от 170 ватт
Ваш блок питания ?
-----------------------------------------
Но главное, что GeForce GTX 670 — это мощнейший удар NVIDIA по позициям AMD. Видеокарта, которая потенциально должна была стать конкурентом для Radeon HD 7950, стала соперником для Radeon HD 7970! Из 18 тестовых приложений флагман AMD сумел одержать победу лишь в 6: Alan Wake, Crysis 2, Deus Ex: Human Revolution, Metro 2033, Civilization 5 и Serious Sam 3. Есть кое-где и спорные ситуации. Например, при значительном отставании по среднему fps в Batman топовый Radeon выигрывает один кадр по минимальному показателю. Но все равно говорить об убедительном преимуществе Radeon HD 7970 над GeForce GTX 670 на фоне таких результатов просто нельзя. Представителю AMD значительно помогает разгон. При повышении частот чаша весов уже намного чаще склоняется в сторону Radeon HD 7970. Да и разгон до 1140/7000 МГц не самый высокий. Удачные экземпляры способны и на большее. Однако все это перевешивает более низкая цена у GeForce GTX 670, который лишь немного дороже Radeon HD 7950. На фоне такого конкурента видеокарты на базе Tahiti теряют всю свою привлекательность. Эра безраздельного властвования Radeon HD 7950 и Radeon HD 7970 прошла.
Если отталкиваться от одной лишь производительности, то GeForce GTX 670 нет равных. В своей ценовой категории — это самая выгодная покупка. Но вот техническое исполнение данного графического ускорителя немного хромает. Стараясь максимально сэкономить, NVIDIA выпустила странный продукт на укороченной PCB и с посредственной системой охлаждения. При не особо высоких оборотах шум весьма заметный и неприятный. Младшая видеокарта в плане шума оказалась не лучше (а то и хуже) топовых моделей. Добиться полного акустического комфорта со стоковой «турбиной» весьма проблематично. Сильно снизить обороты не удастся — потенциал кулера не тот. Поэкспериментировать с напряжением нельзя, можно лишь понизить предел максимальной мощности, снижая и максимальную частоту в режиме Boost. В итоге единственным вариантом достижения акустического комфорта станет покупка альтернативной системы охлаждения. Хотя лучше сразу приобрести одну из нереференсных моделей с достойным охлаждением.
Компьютерное железо
Видеокарта. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какую лучше брать видеокарту: GeForce GTX 670, или же AMD HD 7970?
GeForce GTX 670
670 офк
Гнатую GTX670. Референсная 670 ноздря в ноздрю. Но GTX670 электричества потребляет нааааамного меньше.
http://www.hwcompare.com/12508/geforce-gtx-670-vs-radeon-hd-7970/
Хороший вариант (2 слота) - http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-n670oc-2gd/
Если есть куда воткнуть (3 слота) , то быстрая и лучшая - http://ru.asus.com/Graphics_Cards/NVIDIA_Series/GTX670DC2T2GD5/
АМД лучше, и на ней даже можно заработать биткоины) у меня друг купил какую-то недавно и получает с нее по 700 р. в месяц)
обе хороши