Смотря в каких играх. Вот, например, в BF3, BFBC2, Lost Planet, Portal 2, Deus Ex, Skyrim, Crysis 2, Dirt 3, Oil Rush, Saints Row The Third, Formula 1 (2010, 2011, 2012) и еще некоторых играх будет быстрее GTX 670. А в Crysis 1, Crysis: Warhead, Metro 2033, Aliens vs Predator, Shogun Total War, Batman Arkham City, Dragon Age 2, Homefront и др. будет быстрее HD 7970. Вот тесты в некоторых играх - http://www.anandtech.com/bench/Product/508?vs=598 - в принципе обе карты отличные, но абсолютного лидера нет.
Но кое-то ниже, возможно, когда из моего личного кабинета зайдет на страницу с этим вопросом, будет утверждать, что даже младшая модель (Tahiti Pro) HD 7950 мощнее, чем GTX 680 и GTX 590. Причем во ВСЕХ 100% играх (как он сам себя убеждает) Ты на это не обращай внимания. Это владельческий синдром (когда жалко потраченных денег и человек оправдывает покупку перед самим собой) или просто реклама от фирмы AMD (но AMD простительно) . Это уже будет не объективно, а пустое фанатство.
Компьютерное железо
что лучше - amd 7970 или GeForce gtx 670? видеокарта нужна для игр
тут на любителя обе карты отличные http://www.anandtech.com/bench/Product/508?vs=598
если бренд то бери цена качество- gigabyte
ну amd 7970 шустрее, холоднее, качественнее, но и gtx 670 хорошая прямо такая,
школота обычно берёт гейфорс, но и не только школота, некоторые любят красивые рекламные слоганы и обвёртку, выбор за тобой, но 7970 самая быстрая игровая карта 12 года, признана всем миром, не смотря на всё, да и вообще ты сравнил разные по классу карты, 7970 ещё как-то можно в некоторых играх приравнять к 680й, но не к огрызку от 680й - 670.
p.s. в играх: BF3, Batman: Arkham City, Metro 2033, Crysis 1 - 3 - Warhead, Far Cry 1 - 3, Tomb Raider 2013, Hitman: Absolution, Sleeping Dogs, GTA 4, Assassin's Creed III, The Elder Scrolls V: Skyrim ...и других - 7970 будет значительно быстрее.
Радионыч
инвидиа
Половину отзывов как всегда censored HD 7970 быстрее
Если для игр, бери не задумываясь Gtx670, проблем вообще не будет, это я тебе как владелец данной карты говорю.
У друга Радеон HD7970 так он чуть ли с ума не сошёл, с этой видюхой. Говорит, не поиграть вообще, одни глюки, артефакты, драйвера кривые, в общем говорит пожалел что купил эту *уйню.
Лучше бы говорит тебя послушал и купил бы Gtx670. А я сижу смотрю на него и улыбаюсь.
джифорс
В тестах, проведенных компанией AMD на 22 мая 2012 г. на видеокартах с одним графическим процессором, видеокарта AMD Radeon™ HD 7950 продемонстрировала более высокую среднюю производительность по сравнению с видеокартой NVIDIA GeForce GTX 680 в следующих играх/приложениях: Formula 1 2010, Civilization V, StarCraft II, Just Cause 2, Unigine Heaven, Left 4 Dead 2, Enemy Territory: Quake Wars, The Elder Scrolls V: Skyrim, DiRT 3, The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena, Crysis Warhead, Metro 2033 (4xAA) и Hard Reset (MLAA). Во всех приложениях использовалось разрешение 2560x1600, 8xAA и 16xAF, если не указано обратное. Конфигурация системы: Intel® Core™ i7-3960X (3,33 ГГц) , MSI X79A-GD65, 16 ГБ памяти DDR3-1600 и 64-разрядная ОС Microsoft® Windows® 7. Видеокарта AMD Radeon™ HD 7950 оценивалась с AMD Catalyst™ 8.973. Видеокарта NVIDIA® GeForce® GTX 680 оценивалась с NVIDIA® ForceWare™ 301.10 WHQL. [GRDT-16]
Разумееться 670
Ати конечно, на разгоне даже 7950 бывает быстрее гтх 670, а 7970 так вообще иногда 680 опережает http://www.overclockers.ru/lab/48983_2/Obzor_i_testirovanie_videokarty_ZOTAC_GTX_660_Ti_AMP_Edition.html
бесспорно второе
нвидиа