Компьютерное железо

Есть ли смысл разгонять RAM с 2666 до 3333?

Если у тебя упор в процессор и подсистему памяти - да, следует. У тех же райзенов в любом случае идет упор в память из-за Infinity Fabric.
Если у тебя Интел - лучше брось это дело.
Если упор в видеокарту - разницы до и после разгона ты скорее всего, не увидишь. Я в Ведьмаке 3 заметил всего на два кадра больше после перехода с 2666 на 3200.
Сергей Береговой
Лучший ответ
Рамазан Мамет Райзен 2600Х
Сергей Береговой *напряжение ОЗУ в целом.
...если только потом расскажете людям - через сколько она накрылась..
Александр Машаров У меня корсар ддр3 1333 с 2011 года работает разогнанная в щи до 2133. Что я делаю не так, почему она не ломается?
если больше не чем заняться....
Спалишь память а может и проц., попадалово на бабки.
Aseke Asem
если ты школьник то конечно
Гони по калькулятору, только если память амд, кумо и прочий третьесортный шлак, то нормально ее не разгонишь. Ну и на Интел нужен Z чипсет.
Денис Сычёв
Александр Машаров Вроде на навых чипсетах можно гнать и на B
В зависимости от остального железа и игр, программ которые тебе нужны
На AMD разгон памяти должен делаться по умолчанию. Infinity Fabric любит память от 3000 MHz.
Рамазан Мамет Стоит Райзен 2600Х. Огромный кулер кул мастер 3400-5200 об/мин. без водяных примочек с медной площадкой. T 36-42 градуса. По умолчанию плата даёт на автомате 2666.Можно до 3333.Память без радиаторов. Стоит ли рисковать?
Оф корс, но лучше тайминги тоже занижать и найти лучшую комбинацию тамйинги-частота
Рамазан Мамет Может так и оставить на автомате?
От таймингов зависит.
Тест кеша и памяти в AIDA64 поможет разобрать на сколько выросла ПСП.
Разгоняйте, если сможете.
Антон Ситников
Это смотря с каким вольтажем. Если больше чем 1,35 В не стоит рисковать стабильностью системы ради 3-5 ФПС. 2667 Мгц до талого хватает, даже Хасвеллы с 1600 Мгц до сих пор хорошо справляются.
Сергей Кусенков Так 1,2 это номинал ))
Если радиаторов нет, можно до 1,35 поднимать смело, у самого зелёные Самсунги в разгоне, еле греются при 3400
Если твоя материнка и оперативка поддерживает эти частоты то почему нет?
Сергей Дениш
Рамазан Мамет Поддерживаю и мать и оперативка.
Можно. Но если Вы разгоните процессор, то быстрее сломается либо же сгорит. Если что то разгонят, то всегда либо быстрее сломается либо сгорит.
Сергей Солдатенко Мозг у тебя быстрей сломается
Сергей Кусенков Ну, если разгон умеренный, то ничего не сгорит, тем более у них имеется защита.
Анатолий Бражиненко Прикольно. А что там насчёт ТурбоБуста?) От него тоже всё ломается и горит? 0)0)
да
Рамазан Мамет Что это даст на практике?
Епанулся? Она умрет
S,
Sasha ,