Компьютерное железо
Есть ли смысл разгонять озу больше 2933, если проц ryzen и материнка поддерживают частоту до 2933?
Компьютер будет работать исключительно со встроенной графикой
Да, вся сила процессора АМД именно в разгоне озу, она прибавку дает в играх 20% и более, пределов нет. Я разогнал на 1600х память 3.600 и это не предел
Есть, особенно для встроенной графики это важно
имеет
именно для увеличения производительности встроенной графики.
есть
Я считаю щаниматься разгоном стоит в трёх случаях.
1 когда хочешь этому научиться и железо тебе не дорого.
2 когда идиот думает что от этого что то в играх прибавится не дав побочных ъфектов и готов тебе за это латить ( перед. этим пункт первый пройти обязательно)
И третий когда ты реально разбираешся уже в железе, когда всё железо для этих сцелей подобрано правилбно зная возможности его, сочетания и патенциал и тебе принцепиально нужны рекорды в тестах для выкладки в инет для поднятия своего статуса.
у райзенов есть
2933 мгц - максимальная, рекомендованная вендором материнской платы частота, а также "производителем" процессора. А есть потенциально достижимые частоты, выходящие за рекомендованные спецификации. Я без понятия, что ты хотел узнать этим вопросом, смысл данного действа ищи для себя сам, а целесообразность есть.
Смотря какие тайминги, целесообразность разгона быстро падает с их увеличением.
=)
нет конечно
Нет)
3200 более не нужно
что за если, ты откуда набрал таких поддержек, в 2017 году? в 19 они 4ггц
Вопрос!
А зачем разгонять если и так все работает в штатном режиме при этом на ультра настройках?
Даниил Васильев
какие ультры для встройки, даже если это Vega11 ?
Tankulov Jurabek
Мамкины разгонщики никак не успокоются! Всё гнать, всё ушатывать!