Компьютерное железо
Есть мне смысл покупать эту видуху?
Ща стоит into3D GF7600GS 256Mb, 128Bit, Agp8x. Современные игры сейчас уже и на низких стали заметно тормозить(Масс ефект2, Обилель зла5, Ассассинс крид2, Чюжой против хищника) Хочу купить ASUS HD4650 1gb, 128bit, AGP, она есть у нас в магазине. А также клон этой видухи только от Gigabyte тоже есть. Присмотрелся к HIS IceQ HD4670 1gb, AGP, 128 Bit. но она заметно дороже и есть только в интернет магазинах соседнего города. Мне как-то нехочется заказывать в интернет магазинах, может и надурят, и не отправят по почте. Да и кто ее там будет проверять, принесу домой а она палёная, или вообще там пенопласт с булыжником. Какую видуху мне купить? Ответы : "Купи новый комп!" или "меняй всё!" стазу в топку. Если этот отлично фурычет, нафиг мне гнаться за технологиями? всё равно изобретают с каждым месацем всё новее и новее. И гонятся за технологиями только дебилы или те у кого денег много.!
Если 4670 недопустимо дороже, а играть ну очень хочется уже сейчас, либо нет опыта общения с интернет-магазинами (и желания его получить) , то можно брать 4650.
Если есть деньги на 4670 и разница не критична - 4670 все-таки быстрее, пусть и незначительно (процентов 10-20?). С интернет-магазинами нужно быть аккуратным. Во-первых, самые надежные - те, которые находятся в больших городах, отправляют автомобильной доставкой в регионы, (Автолюкс на Украине) , работают не 1 год уже. Во-вторых, не стоит смотреть в сторону самого дешевого магазина, они могут продавать брак/отремонтированную продукцию/иметь другой подвох, лучше ориентироваться на среднюю цену по товару.
Если предложений меньше 10, то ориентироваться будет сложно.. .
В идеале нужно копить денюжку для покупки нового ПК и не покупать отдельные комплектующие, которые в новый ПК не смогут переехать. Новый обойдется в 800 долларов примерно. За такую сумму можно купить практически идеальный игровой ПК.
Думаю что менять только видюху нет смысла, у меня один товарищ поменял видео с GF6600 на GF 8800 и че толку игры как тормозили так и тормозят, правда поменьше, проц и оператива мешают видюхе полностью раскрыть свой потенциал
4650 тоже слабоватая будет бери gts250 или gtx260
судя с того что у тебя агп менять видяху не стоит, будет шило на мыло, сам разницы толком не заметиш
а чтоб шли современные игры то надо менять комп) и это не гонка за технологяими, просто твой комп их будет вытягивать все меньше и меньше)
HIS IceQ HD4670 1gb однозначно стоит если не хочешь обновлять всю систему, эта карта отлично будет гонять в старичке AGP.
Я не вижу смысла что-то менять если у тебя всё и так работает. Если игры заметно тормозят и ты знаешь, что новая видюха это исправит, то стоит поменять.
480gtx
бери
HIS IceQ HD4670 1gb, AGP, 128 Bit она лучше первой. но всёравно уже ушла в прошлое древниц разем (AGP) на всех уже давно стоит PCI-X узкая шина 128bit на современных по 256-512 bit да и модель 4670 не самая новая, последние видюхи от ATI имебт номера 5850 и выше вот и почуствую разницу