Компьютерное железо
Есть ли смысл покупать дорогую мать
и папу дорогого купи
Миша Архипов
не он за сигами ушел в 2004
конечно-карманные деньги больше О. Бузову бери
Да, конечно! В ней интегрированы последние технологии, расширяющие возможности собранного компьютера.
если смысл покупать мать с оптимальным соотношением цена/качество/функционал
зависит от твоих потребностей, хотелок и для какого цп
Зависит от материального положения. Взять хотя бы то же охлаждение, не говоря уж о количестве слотов, да и вообще качества пайки и всё такое...
И да и нет.
С одной стороны велика вероятность того, что производитель использует качественные комплектующие. Может быть более качественная разводка.
С другой стороны не нужный фарш, который не оправдывает цену.
Я бы искал мать из среднего ценового диапазона, но с оглядкой на обзоры.
Через некоторое время сменить процессор, как вариант. Но для этого надо следить что твориться на рынке. Если не интересно "железо" то большого смысла нет
АБСОЛЮТНО никакого, кроме понтов..
Есть смысл
Да, мать это основа всего, она должна быть качественной.
Не всегда. В дорогой материнке будет больше разъемов различных и слотов под жесткие диски, которые среднестатистическому человеку ни к чему. Но и самую дешевую тоже брать не осмотрительно. Я лично при выборе ориентировался на кол-во разъемов для системных кулеров.
Есть
Ну смотри.... Брать надо качественную мать, чтобы не сдохла через год - два. Это первое. А второе, ни к чему платить 10К, если можно получить тот же функционал за 4К. Ты сначала пойми, что ты хочешь от компа, что ты будешь на нем делать, какой функционал тебе необходим. Будешь ли ты гнать проц или не будешь. Ну и так далее. И бери хорошую мать (лично я предпочитаю асус), но не переплачивай за то, чем ты не будешь никогда пользоваться.