Компьютерное железо
есть вообще смысл покупать мать со встроенной видеокартой?и почему
для офиса например! А так для дома конешно лучше отдельную купить!
Обычно для офиса .
Аналогичная мать со встроенной видеокартой стоит всего то рублей на 200-300 дороже чем та же но без оной. Нужно тебе это?
Для офисных компьютеров - конечно имеет. На них ведь в игры играть не будут. А для домашнего компьютера встроенная совершенно не нужна.
Нет конечно лучше всё по-отдельности. Встроенная видюха жрёт видеопамять от оперативки, вот почему
если только офисные программы то лучше со встроенной, так экономней, она для игр не подойдет, но на такаую мать можно поставить и отдельную.
Если комп для работы, то вполне экономит средства. А если еще и для игр, то не стоит размениваться, производительности вы от нее не добьетесь.
Экономично, без наворотов, идеал для офиса и не сильных игр. На первое время можно взять но обязательно с разъемом pci express для дальнейшей установки видяхи мощнее.
P. S. Я на своей встроенной geForce 6100 nForce 405 в Возраждение 3 без проблем играл.
Да, для офисной работы и веб-серфинга самый раз
в каждой материнской платой есть встроеная видео карта.. . я как то на стандартной в кс даж играл)
Чтобы сэкономить средства на покупку карты. Например, для офиса или задач, не требующих мощной видеокарты
Ещё можно так сэкономить электричество
Разницы в стоимости практически нет. Плюс этого приобретения - если сгорит видео, а денег нет, можно на встроенном временно работать. Мамки со встроенным видео в большинстве меньше в размерах - мАТХ. На интелах встроенное видео уже в проце, а не в плате, на плате только у АМД, да и то недолго осталось. Сейчас вышел Лиано (там встроенное видео 6550), в следующем году будет Тринити. Еще отличие - со встроенным видео обычно 1 слот для видео, так что если планируете слай или кросс, то не пойдет.