Компьютерное железо

я купив видеокарту за 1600 грн. а обизатильно покупать дорогую мать ( я думаю купить за 769 грн на больше финансов нет)

например вот ету Asus P8H61 PRO (s1155, Intel H61, PCI-Ex16)

и всьо остальное

озу Team DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4092) Xtreem Series (TXD38192M1600HC9DC-D)

проц Intel Core i5-2400 3.10GHz/6MB/5GT/s (BX80623I52400) s1155 Bох

видео MSI PCI-Ex N560GTX Twin Frozr II/OC 1024MB GDDR5 (256bit) (870/4080) (2 x DVI, mini HDMI) (N560GTX Twin Frozr II/OC)

блок питание
Sirtec High Power Element EP-600-BR 600W

винт
Seagate Barracuda 7200.14 2TB 7200rpm 64MB ST2000DM001 3.5 SATAIII

корпус
Frontier Flame (FL08A(BK/BK)-400)

дисковод Asus DVD±R/RW SATA Black bulk (DRW-24B3ST/BLK/B/AS)

и того 6400грн. На такой системи игри новие на максимальних потяянет + сглаживание ос Видовс 7 32 bit.
Для игр акцент на видюху надо ставить.. . 560 Ti Лучше
А вот с корпусом ты лажанулся конкретно... Вот ты взял за 300 грн дерьмокорпус с Б. П. 400 Вт.. Ну Б. П. ты выкинешь и поставишь свой 600 Вт за 500 грн.. А система твоя в нём задохнётся!! ! И в чём смысл ???За 800 грн. можно купить качественный, фирменный корпус с Б. П. 550-600 Вт !!!И проблем знать не будешь !!

Ну и винда конечно же х64
Кирилл Пыльченко
Кирилл Пыльченко
1 146
Лучший ответ
Ну для начала, ты сможешь запустить 1600ю память, она не всегда сразу работает
Если уж берешь карту, бери gtx560ti
Мать можно взять подешевле
.K
. Kitkat . [ King Size ]
22 806
***дец вы бесите, мало того, что граммотно по-русски писать не научилось, это ещё пол-беды, дык не освоив основы граммотности по части железа, лезет на "ответы" за успокоением совести по поводу своего дурацкого поступка. Дядя, надо консультироваться у профи ДО покупки всего-всего (комплектующих) , и, желательно, не на "ответах", а на тематических форумах, навроде ixbt, либо thg

З. Ы. я украинец, как и ты, но русский письменный, как минимум, освоил. Не думаю, что я умнее тебя, так что имей совесть, не коверкай и имей уважение к чужому языку

З. З. Ы. вот "ету", которая Asus P8H61, можешь брать, один из лучших бюджетников под твой сокет. Однако это не отменяет того, что ты лажанул с памятью на 1600, ибо заработает она на 1333, которые саппортит мама. И не слушай тех, кто калякает о повышении вольтажа - ты не инженер, не лезь, да и мама не оверская.

Далее, как советовали выше, смени 32 на 64 бита, ибо 2^32 степени чему равно? Хотя с 32 бит ты и тех 4-х Гб не получишь, ибо система резервирует часть...
Извините. . тут точно плохая сборочка. . Процессор на 3.0 обязателен? реально и на 2,6 мой ваш обойдет. . Да я не шучу.
Прирост не процессор даёт, а сама память. .

По поводу видеокарты. . Потом её менять? карта примитивная и очень. .

сам блок питания вам там на 800 ватт нужен, если на разгон, то киловатт. . на 600 ватт потянет, только на слабой видеокарте. При смене на мощную, то менять точно.

Про корпус могу сказать только одно, - видеокарта там поместиться ли? - просто корпус нужен может по просторней?? ?

А про материнку скажу тоже. . это сам процессор можно пониже взять, а материнку по чипсету по лучше. . и с большими радиаторами. , Что бы не грелась сильно. . да и материнку подобрать правильно, по всем платкам там которые всовываете туда. . Это видео и прочее. . Да и частоты которые материнка может реализовывать тоже учесть.. .

память. . да слабое самое место, чем больше тем лучше. Да и скорость шины очень важна именно тут. . Только вот и у процессора тоже есть шина по памяти. . так что сочетать приходиться и сам процессор и память.

Да у процессора 2 параметра. . Первый его частота 3,0 а вот второй, это шина памяти. . там вот часто бывают низкие процессоры. . Мол толку мне от материнской шины памяти в 2800.. Когда только процессор сможет 1033 дать шину памяти?
Нет
Для начала сменить Windows 7 на 64-битную версию, иначе из 8 Гб памяти будет видно только 3.25. Для процессора без индекса "К" дорогие платы не нужны. Подойдет и эта. Память на 1600 выставлять надо будет руками + на ней нестандартный вольтаж - его тоже вручную. По умолчанию она стартанет 1333 на 1.5 В
Дмитрий Хан
Дмитрий Хан
3 943
!) Плохо что у матери 2 слота под оперативу.
2) Плохо что память до 1333 Мгрц
3) Вообще мать морально устарела
4) Нах тебе дисковод? Лучше добавь денег на мать.
5) Блок питания во-первых какойто стрёмной фирмы - в итоге может всё плохо кончиться, во-вторых морально устарел тоже. Из БП лучше взять известную марку
6) Из-за чипсета матери может вся система тормозить, утверждать не буду, но вероятность того, что она окажется слабой - велика
7) Не бери боксовый проц, охлаждение лучше отдельно купить
8) За такие деньги можно собрать систему поприличней на АМД