Компьютерное железо

Говорят что если купить монитор где больше герц будешь играть лучшее И болят ли глаза от мониторов где меньше герц ?

Если монитор у тебя монитор не плоский, а "телевизор", то глаза будут очень уставать, и даже голова может болеть
Владимир Гончар
Лучший ответ
Глаза не болят, у ЖК мониторов совсем иначе формируется картинка, нежели на старых ЭЛТ (в которых было желательна большая частота обновления).
При большем кол-ве "герц" картинка будет просто выглядеть плавнее, хотя не факт что это заметишь.
При этом, что-бы увидеть разницу, компьютер должен справляться с игрой что-бы отрисовать столько кадров за секунду (FPS). Если купишь монитор 144 герца, тогда и в игре надо что-бы компьютер отрисовывал не менее 144 FPS, ведь "герцы" монитора - это и есть количество кадров, которое монитор сменяет за секунду.
Колян __
Саша Писклов про "не менее 144 фпс" бред, уже на 80+ есть серьёзная разница с 60гц, да лучше иметь высокий фпс но никак не "не менее 144"
Глаз перестаёт различать частоты выше 60 -65 герц.
Саша Писклов у меня моник 240 гц, в игре 250+ фпс, 10 раз из 10 отличаю сколько герц выставлено 144 или 240, про то что человек не видит больше 65 гц просто смешно слышать
У меня старый самсунг 60гц, ничего не болит, сижу тут целыми днями.
Sasha Alex
Больше герц это сколько? Если ты собрался покупать монитор на 144 герца и хочешь, что бы твой комп выдавал эти 144 фпс во всех играх в нормальном качестве, то тебе надо минимум проц I7-8700k за 25 000 и видюху 1080Ti за 60 000 а лучше 2 в SLI !
Болят.
Денис Якушев
я то думал что бы играть лучше надо руки выпрямлять.., а оказывается дело в герцах)), 60 вполне устраивает.
Где меньше 700140 герц глаза лопаются... Ищи хороший монитор, герц на 800109.
Не, играть ты лучше не будешь. Независимо от монитора....
глаза болят от нечёткой картинки, любая расплывчатость текста, нечёткость линий - поезда твоим глазам. частота мерцания монитора была актуальна только для ЭЛТ, там это реально было заметно. Все ЖК дисплеи - пофиг. Играет значение разрешение контраст и тд.

По поводу играть лучше - нужна хорошая видеокарта, монитор подойдёт любой, если ты не фанат сверхвысоких разрешений.
да болит глаза желательно купи телки сони там 200 герц
Kris Lonso