Компьютерное железо

Правда ли то, что на мониторах с герцовкой в 144 события видны раньше чем на мониторах в 60 герц. ?

Нет, не правда. Даже если правда ты все равно это не почувствуешь. Есть фильмы 25/30 кадров в сек. И есть фильмы в 50/60 кадров. Ощущение такое что фильмы с 50/60 кадров идут быстрее. Но в итоге все равно длительность фильма не меняется от кол-ва к/с. И тут так же
Дмитрий Фоменко
Лучший ответ
Это смотря кто смотрит.
Если осциллоскоп - то да, будет заметно.
А если глаз - то частота обновления в глазу где-то 25 Гц, поэтому пофигу.
Смысл высокой частоты в том, чтобы меньше было заметно мерцание изображения, а не в том, чтобы что-то раньше увидеть.
Selim ...
Нет, конечно, монитор не может заглядывать в будущее.
Serg Nilson
Ильхам Хайрутдинов Зато он может задерживать кадры. И если один монитор задерживает их на меньшее время, чем второй, это как раз и даст эффект, о котором пишет автор вопроса.
Да, на миллисекунды. В общем, это не такая большая разница, чтобы на что-то ощутимо повлиять.
Сергей Татаринцев Странно, что ты один так считаешь)
Не совсем. Первый кард будет виден и там и там одинаково. Просто 144 гц покажет тебе ещё 2 кадра пока 60гц отрисует следующий. В шутерах всё отлично заметно.
Il Mio Amore Per Te E Minimo
конечно раньше, на полчаса примерно.
Павел Климов
В теории да - объясню почему и почему:
- когда ты включаешь монитор он меняет кадры со своей частотой.
- инертность цветовых колбочек на твоем глазе порядка 58гц +-5.
- инертность палочек в глазах - больше 100гц.
- Палочки не различают цвета, только движение и ч. б. изображение.
- теперь приходим к самому интересному, глаз считывает картинку получается определенное количество раз за секунду.
- монитор обновляет кадр определенное кол-во раз.

между обновлением глаза и обновлением кадра монитор существует временной отрезок, в который входит:
1) Десинхронизация между частотой глаза и монитора, грубо говоря ваш глаз не синхронизирован с обновлением кадров на мониторе и этот промежуток будет тем меньше чем больше кадров спамит монитор.

Тобишь у нас есть отрезок 1,2,3,4,5
На 2 кадре изображение вывел монитор, на 4ом его прочитал глаз этот отрезок - это время прошедшее между выводом изображения + десинхронизация и обработка с вашей стороны.
Но чем чаще монитор обновляет картинку, тем меньше будет отрезок, тем больше шанс что картинка окажется ближе к 4ем (успеет обновится еще раз, будет более свежей скажем так), чем к 2ум.
2) время на прохождение света и обработку изображения мозгом + нервные импульсы, это статичное время.

По факту все меняется на 10ые доли миллисекунд, на глаз это будет не заметно - а значит на практике вы не почувствуете никакого эффекта...

Но большее кол-во кадров благотворительно скажется на плавности движения.
Но предвидеть будущее вы не сможете, физически не возможно + добавьте к этому задержку вывода на самом мониторе.

+ 144гц покрывают лишь топовые сборки и то не на долго (2 года и ультра не потянут в 144 фпс на двух 2080TI в Nv Link), поэтому как по мне - юзлесс приобретение.
нет
Нет просто плавность и глаза не болят + топовая видюха нужна
Иван Гринев