Компьютерное железо

Почему практически все профессиональные мониторы для работы с цветом и графикой работают на 60 герц?

Ну просто не делают на это акцент, конечно все понимают что при высокой частоте даже в браузере сидеть приятнее (все кто хоть раз пользовался монитором 100+гц), но это совершенно не важная характеристика для профессионального монитора. И для зрения 60гц нормально будет, тут больше решает подсветка, чем частота.
Алексей Перминов
Лучший ответ
А что в этом такого? И как связана работа с графикой с частотой обновления? Для профессиональной работы с графикой, важна правильная цветопередача.
Михайлов Семен
а зачем фотошоперам смотреть на статичную картинку с честотой 144 герц если на 60 герцах будет так же
Потому что для работы с цветом частота совершенно похеру.

В этих мониторах главное - качество изображения, а не увеличенная частота обновления.

Высокая частота обновления фотографам и дизайнерам нужна как лыжи шахматисту.

Что касается влияния на зрение: никак частота обновления на зрение не влияет.
Забудьте это как страшный сон: ушла эта проблема в прошлое вместе с кинескопами!
Частота обновления - не равно частоте мерцания экрана.
Мерцать может только ШИМ подсветки в самых поганых мониторах, но и с этим вроде постепенно разобрались и исправили.
Володя Кипиш
Потому что высокая частота обновления нужна исключительно только для игр, для любых других задач частота обновления не играет роли и нет смысла увеличивать стоимость монитора установкой матрицы с высокой частотой обновления.
по сути больше и не нужно, не в игры же играть, там на цветопередаче акцент
Наверное цвета хуже на высокой частоте, у них ещё и отклик высокий, возможно если бы матрица была 144гц то они стоили не 100тыс. руб. а 200тыс. и никто бы их не покупал.
Алексей А
неееееее, на 144гц работать с фотками гораздо приятнее и быстрее, IPS, 2K, 144гц- полный кайф!!!
Развертка со времен элт управляется частотой сети. Сети бывают 110в 60гц и 220в 50гц. Зависит от страны выпуска устройства. Хотя для современных электронных бп это и не слишком актуально.
Azamat Djumakunov
Наверно опытным путём выяснили что такую частоту никто не воспринимает как мерцание.