Компьютерное железо

Для чего нужны в мониторе 75 герц если с ними ещё хуже играть чем с 60 герц?

монитор взял такой https://www.dns-shop.ru/product/5eeafd5319be3330/238-monitor-lg-24mp59g-p-24mp59g-paruz/?p=1&i=12&mode=list&brand=brand-lg когда выставляешь 75 герц игры через интернет когда играешь играть плохо фпс не хватает, а когда выставишь на обычный режим 60 герц игра хорошо идёт всё плавно, ещё в магазине впаивают что мониторы с 75 герц игровые а с 60 герц не игровые, но с 60 герц лучше играть и лучше показывает монитор изхображение более всё разглажено чем 75 герц
Игорь Грынык
герц не играет большую роль, лично для меня важно матрица и отклик
Дима Кремер
Лучший ответ
Юрий Рябков Небеса Нф Как это герц не играет роль. А отклик это для лохов придумано
Нет игровых и не игровых мониторов, они никак не влияют на игры, все что метят как "игровое" (ну или почти всё) - маркетинг.
Если не хватает FPS, значит у тебя железо не тянет игры и монитор тут не причем.
P.s. играю на 77 hz, сложно сказать есть разница или нет, но как-будто чуточку плавнее картинка (FPS с вертикалкой соответственно 77)
Ну если фпс не хватает то при чём тут герцы
Mischa Molchanov
Для того чтобы зрение не портить. Игрушки - игрушками. Для набора текста, чтения с монитора, художественных работ, работы с фото/видео монтажом 60Гц мало, глаза сильно устают, отрисовка графики хуже, текст не такой четкий.
для обратной совместимости.
просто твоему дешёвому монику трудновато интерполировать никому ненужные 75 в 60.
в нестандартных режимах моники медленные, процик там слабый.
может ты ещё и разрешение кривое поставил
ну, смотри, как бы например возьмём контру. Почему все кибеспортсмены под конченную ксго берут 1080ti? Чтобы были стабильные 240 фпс на их 240 герцовых мониках, ибо такие моники типо пщлавнее и быстрее передают изображение. Больше картинок ты видишь за секунду. Вот и вся разница. Отклик тоже имеет свою роль (в ответ к первому долбоёбу). Чем ниже отклик, тем быстрее ты увидишь изображение на монике. Наиболее низкий отклик, как правило, на TN-матрицах.
Дима Кремер сам долбаёб я давно в курсе что и как, иди накуй школота конченный
Для личных нужд. Кому то комфортнее работать или играть с высокой частотой обновления матрицы. Но это сугубо вкусовщина, стоит это понимать ;)