Компьютерное железо

А ЭЛТ мониторы всё таки не плохие, у них один минус габариты, как вы считаете?

Сгорел ЖК монитор на время достал стоявший в углу не выброшенный ЭЛТ монитор стёр с негно пыль и был поражён чёткой качественной картинкой изображения ничем не уступающей мониторам ЖК.
Ну так 25 лет народ ими пользовался, почему они должны быть такими уж плохими. :)
Rauan Sadykov
Лучший ответ
Всё в прошлом. Современные превосходят их по всем показателям.
Стас Мацутин
От них глаза портятся.
Zelim Zaguev
Хахах современные моники с IPS И VA матрицей в разы чище показывают чем элт!
Виталий Васильев Кто спорит то ?я тоже вообще отвык от ЭЛТ мониторов ,так уж вынужденно подключил его , на время
ЭЛТ мониторы и передают самый чистый цвет.
Художники спец покупают их.
Сергей Шведов
А ЭЛТ мониторы всё таки не плохие, у них один минус габариты, как вы считаете? ------Габарит, вес, потребляемая мощность. Пользуйтесь на здоровье.
Sahi N
Виталий Васильев Вы как вопросы читаете ,через строчку что ли?
Я постоянно пользуюсь ЭЛТ и ЖК, для меня между ними нет никакой разницы . Говорить что ЛЕД и ЖК дали качественно новый скачек по сравнению с ЭЛТ на бытовых мониторах нельзя . Разрешение у всех такое, что на небольшом экране человеческий глаз не различает разницы .(может некоторые очкарики если постараются то различат, а нормальный человек с 100% зрением не различает)
Существенное отличие есть только одно - расход электроэнергии у ЭЛТ в 3-5 раз выше чем у ЖК и ЛЕД, при одинаковом размере экрана ...
Darik Black
Sahi N Александр, заступитесь за меня. Я ему указала на некоторые недостатки, а он оскорблять начал . Да, еще про излучение забыла.
Недавно выкинул ЭЛТ монитор. . качество у него намного хуже. . Хотя у ЖК качество хуже чем у LED.. у меня ноут LED а монитор ЖК. . совершенно разное качество картинки. Зависит от того через что у вас был подключен ЖК, если через hdmi то качество лучше, если через аналог то качество хуже..
Rauan Sadykov LED- это тоже ЖК, интересно, что у тебя подразумевается под словом "качество" :)))
Согласен.
ЭЛТ пока показывает лучше. Качество цветопередачи, четкость, отсутствие размытий как у ЖК.
У меня дома ЭЛТ 17", а на работе ЖК 20".

Дедов буй для бабки тоже нормалек, а для ровестниц внучки-совсем не то! Как ты считаешь?!
Johnny Knoxville
Виталий Васильев Ты чего мне макли крутишь я что призываю всех вернуться на ЭЛт мониторы ? тем более в в дополнении я написал что поставил ЭЛТ монитор на время.
Виталий Васильев Мне было интересно мнение народа .Умные почему то поняли суть вопроса в отличии от некоторых .А ты мог бы вообще не отвечать,зря баллы потратил
мы считаем - нафик нужен этот гроб не уступающий там чего-то?
Юрий Цыганов