Компьютерное железо

Какой ноутбук купить для видеомонтажа (1920 на 1080)?

Чтобы лагов не было никаких вообще в Adobe Premier и прочих прогах... Без вариантов типа простой ноут и через Интернет к мощному стационар подключаться (Интернет не во всем мире пока есть, а я есть во всем мире).
Я так и знал, что многие начнут бред писать, потому, что никогда не занимались видеомонтажём. Или не понимают сам процесс работы компьютера в монтаже и какие программы используются для этого, и что им требуется от компьютера.

1) Нужен самый мощный процессор i7, а не i5.
2) Много оперативной памяти - минимум 6-8 гб.
3) Нужна мощная видеокарта, не игровая, а мощная. Можно взглянуть на несколько ядер. Есть такие буки с такими картами, но они очень дорогие, если не устроит, можете использовать игровой бук от MSI на i7.
4) Экран дисплея желательно иметь не менее 17", такие буки есть. Если будете подключать внешний монитор, то не имеет значения.
5) Большой объём винчестера, или их должно быть два. В MSI ставятся два винта.
Валик Маликов
Лучший ответ
Александр Николаевич Здравствуйте! Этот вопрос для меня сейчас крайне актуален. Что значит мощная видеокарта и большой объём винчестера? Можете посоветовать что-то конкретное из Asus'ов, например?
Я-бы не советовал использовать ноут для таких целей.. . Тут высокая производительность нужна.
Эдуард Мирон
Валик Маликов У ноутбуков достаточная производительность, не хуже подстольных. Надо знать что брать и за сколько.
щас тебе тут понапишут Асус бери Асус
Нет такого ноута
)))) Denicon(((
да бери Asus
если без вариантов ТОЛЬКО ноут для HD видео\монтажа)) --тогда мы все вместе над тобой посмеёмся а ты ЖРИ кактус)) )
а теперь по порядку--- nvidia CUDA это раз!! ! самая простая видюха от нвидия в 10-15 раз быстрее закодит видео чем пресловутые ай5 и ай7)))
ресурс работы и охлада --это 2)))
сори но дальше лень писать)) ) суть думаю уловил))
Борис Голубков