Компьютерное железо

Какой ноутбук купить ребенку 12 лет?

В общем я решила купить ноутбук сыну (на компьютер нет денег). Мой сын хорошист. Однажды мы гуляли по магазинам (через 5 дней у сына день рождения) зашли в компьютерный отдел там где планшеты компьютеры и приставки . Сын попросил купить Ноутбук. Только их столько много что я не могу выбрать подходящий. Подскажитекакой ноутбук ему купить только давайте не всякую дрянь и не слишком дорогой
И да пишу я с аккаунта сына
Я купил себе как то в ДНС ноут (собственной сборки, без винды) лет 8 назад, отдал чуть больше 20т. р. и самтпоставил туда Винду. Ноут до сих пор жив, работает исправно. Но это к чему я. ПоФиг на марку ноутбука, смотрите характеристики, не переплачивайте за бренд.

Главное чтоб сынуля умел им пользоваться, а не только тыкать кнопочки, и устанавливать всякий хлам.
Евгений Шкель
Лучший ответ
Prost@... Саня
Ноутбук HP 15-bw540ur, 2GR05EA, черный; экран: 15.6"; разрешение экрана: 1920×1080; процессор: AMD A12 9720P; частота: 2.7 ГГц (3.6 ГГц, в режиме Turbo); память: 8192 Мб, DDR4; HDD: 1000 Гб, 5400 об/мин; SSD: 128 Гб; AMD Radeon 530 — 2048 Мб; WiFi; Bluetooth; HDMI; WEB-камера;...
купите тот ноутбук на который денег хватает
он все равно будет дороже если покупать компьютер с авито
Бюджет озвучьте...
Нормальный ноутбук стоит не дёшево...
Кому то и 30000 слишком дорого, а кому и 100000 допустимо
Витя Рапинец Ну... например НР АСУС или АСЕР
марки . асус . асер . мси . а дальше уж по кошельку смотрите
Гарик Ганцян
хоспаде, на ноут есть а на комп нет, это как вообще .
С7
Серега 777Т2Кк
на компьютер нет денег!!!!
Комп дешевле и мощнее, и за 30к ты в любом случае только дерьмо купишь
12 лет ребёнку, дешевый ноутбук без защиты - выброшенные на ветер деньги.
Соберите ему лучше стационарный компьютер по деньгам + монитор, мышка, клавиатура.
обычный
Витя Рапинец Какой именно?
12 лет, стало быть для игр надо? В этом случае дешевле выйдет игровая приставка. Ноутбук для игр начинается от 60 тыс (это самый слабенький), хороший игровой ноут 90 и выше. За 60 тыс можно вполне собрать приличный игровой комп, не топовый конечно, но нормальный, все игры тянуть будет. Так что ноутбук дешевле не выйдет ну никак, если он для игр берется, либо стационар ник собирать, или покупать игровую приставку, PS4 слим как вариант
Ерлан Байбеков
комп дешевле ноута на много, за 20-30 тыс купите дрянь, ноут от 50 более менее, а за эти деньги собрать самому комп отличный можно
Хорошая попытка...
Если ваш сын школьник, зачем ему ноутбук? Ладно студенту, но у школьников нет никакой необходимости именно в ноутбуке, поэтому лучше брать стационарный пк. Намного дешевле будет
Во первых пк с оно логичными комплектующими стоит в два раза дешевле, во вторых ваш бюджет?
Витя Рапинец 2 тысячив день
Покупайте ASUS с экраном 15 дюймов с предустановленной ОС W-10. У этих производителей получше система охлаждения