Компьютерное железо

Ребенку 10 лет. Просить купить ноутбук. Но так как хорошими финансами пока не располагаю, решил взять комп с рук.

Стоит ли брать с рук? И вообще нужен ли комп ребенку 10 лет? Не рано ли?
В 10 лет ребенку не нужен компьютер
Andrey Eryomenko
Лучший ответ
нет, разумеется

НИКОГДА НЕ покупай б. у. технику.. . деньги заплатишь, а оно сломается на второй день.

и не нужно покупать лишь бы что-то.. .

лучше копи деньги и купи нормальный комп
Александр Кравченя когда я их накоплю, сын его сам купит. нужен ли ему он сейчас - в 10 лет?
Ноутбуки с рук явно не стоит. А вот какойнибудь пентиум3-4 можно взять. Желательно с встроенной видяшкой, чтобы игры не шли :) И главное монитор получше, чтобы глаза сильно не уставали.
Александр Мальков У меня со встроенной видюхой 3D игры идут, ты ничего не путаешь полосатый?
Ему не понравится т. к. игры не пойдут. Он же не документы печатать собирается
Алексей Асеев
Думаю, для начала ребенку надо освоить как минимум правописание и немного матекатику. А то породите очередного безграмотного пользователя, коими кишит сеть.
Лучше купите ему детский планшетный компьютер PlayPad. На нём установлено 10 развивающих приложений, среди которых — программы для рисования, «музыкальные инструменты» , программы для создания фотоколлажей. Кстати, фотографии можно делать прямо на PlayPad. Ещё 10 обучающих программ: по русскому и английскому языкам, математике, географии и не только. Без игр тоже не обойтись. Например, большой популярностью у детей пользуется приложение Angry Birds. Разумеется, есть еще масса других бесплатных игр для PlayPad. Более того, ребенок может самостоятельно скачивать интересующие его приложения с Android Market через Wi-Fi или кабель, подключенный к компьютеру. Специальные настройки PlayPad позволяют родителям выбирать сайты, которые может посещать ребенок, чтобы предостеречь его от нежелательной информации. Время работы устройства — до десяти часов в активном режиме. Так что если планируется долгая поездка, ребенок сможет провести это время с пользой и интересом благодаря PlayPad.

Вормикс .
Вормикс . Я видела их по цене 6500 рублей.
Для начала, зачем ему ноутбук? В игры играть? Учиться он точно не будет, максимум что можно купить так это игровую приставку или дешевый нетбук, чтобы соблазна небыло запускать игры, а с рук лучше не покупать, не разбирающемуся человеку можно и на полный мусор наткнуться
рано, пусть учится!!!!
Алексей Бахов
Компьютер нужен, ребенок не должен отставать в развитии. Но использовать компьютер лучше для учебы, а не для тупых игр.
Макс Шацкий
Алексей Бахов нетбук самое то
Смотря что ребенок будет на нем делать. Если просто в тупые игрухи шлепать, то комп и задаром не нужен. Ну а комп с рук лучше не брать. Возьмите новый в кредит, дешевле обойдется и нервов меньше потратите.
Nurbek Q
С ноутом лучше подождать, пускай пока поразвивается книжками и спортом. Учебой тоже естественно.
А вы как раз за это время можете откладывать финансы на покупку нулевого ноута.
Fawaz Alcheikh Ali
Лучше нетбук. стоимостью 8000
Igor Dubinin
Можно брать... по поводу ребенка-самый раз... лучше пусть гоняет на комьютере дома, чем где то на улице-без присмотра....
Андрей Иванов
а что вы свой не доверяете мальку????
Артем Артемов
Александр Кравченя иногда. но он хочет свой.
в 10 лет это на твоё усмотрение
а взять с рук не чего страшного если хоть немного понимать что предлагают
Damir Abishev
обязательно купите ему комп, можно и этот, развитие ребенка улутшиться на много, удачи
купи только видео карту смени хотябы на gtx 550
если с рук то брать ПК с бу ноутбуком проблем будет больше, не включать интернет, и побольше развивающих игр и программ