http://www.ixbt.com/cpu/note-vs-pc.shtml
за 15 000р ты ничего игрового ноутбука не купишь, это 15дюймовом это приличный пентиум и видеокарта типа 710-720-820
игровой будет пк мощнее
селерон1820-1830 1500р
матплата н81 1800р
кулер 300р
оперативка 4г 1800р
жд 500г 2000р
бп 350-400ватт 1000р
корпус 1000р (его можно и древний, все равно подстолом стоит)
итого 9 500р и это будет производительней чем ноутбук
желательно видеокарту от р7 250х 4000р или 750 4500р
Компьютерное железо
Какой ноутбук купить за 12-15 тысяч Ноутбук, не для игр! или пк лучше
Евгений Пак
Ничего игрового не купишь? Сам придумал или бабушка столетняя подсказала? http://www.dns-shop.ru/catalog/i199983/156-noutbuk-lenovo-g5045.html - Игровой бук, назвать его не игровым нельзя.
Евгений Пак
Заебись ты собрал, а монитор-то где? Прибавь ещё 4к за моник и бук будет в приоритете, кстати привод забыл.

Евгений Пак
А что именно выходит из строя не указали? Лажовый рейтинг, высосаный из пальца.
Пк с монитром выйдет дороже бука. . Производительность будет повыше, но мобильности никакой. . Так что если мобильность нужна, то бук. . А учитывая, что комплектующие выросли в цене на 25-50%, буки же подорожали чуть меньше, то однозначно бук.
бери бук, главное чтобы экран был большой и клава с подсветкой. на производительность не смотри, года три назад это были "самые мощные игровые".
Лучше ПК, он производительнее. Но в любом случае думаю дороже получится.
Уточните, для каких целей вам ноутбук, ведь кроме игр, на нем еще много чего можно делать. Но, в любом случае, в этом ценовом диапазоне ничего мощного вы не возьмете. А кроме того, это скорее всего будет ноутбук с небольшим экраном.
Сергей Лукашёв
www.dns-shop.ru/catalog/i175283/173-noutbuk-dns-pentium-2020-4096-500-intel-hd-dvd-smulti-wifi-bt-cam.html - есть на любой вкус. от 10 до 17 дюймов
Эх, сколько ноутбуков развелось. Хорошую ссылочку для выбора мощного ноутбука щас я вам дам, там:
1) 320 ноутбуков группами по цене с сортировкой по видеокарте и процессору, у первых лучшие.
2) Лучшие и худшие процессоры и видеокарты в каждом ценовом диапазоне.
3) Легко сравнивать ноутбуки по процессорам и видеокартам, нет путаницы с их названиями, они распределены по рейтингам.
4) Можно сравнивать процессоры и видеокарты между собой в каждом ноутбуке - что лучше, или баланс.
5) Не нужно искать ноутбуки, ссылки на каждый в хороший интернет-магазин.
Это где-то там: maxperion.blogspot.ru/2014/08/vybor-noutbuka-po-processoru-i-videokarte.html