Компьютерное железо

Какой лучше купить ноутбук до 30000 рублей? Он мне нужен будет как заменя домашнему ПК тоесть для игр и работы

Ноутбук 17.3" ASUS K75DE, AMD A10 4600M, 2.3ГГц, 6Гб, 750Гб + 750Гб, AMD Radeon HD 7670M — 1024 Мб, DVD-RW, BT

Ноутбук 17.3" SONY VAIO SVE1711T1RB, Intel Core i5 2450M, 2.5ГГц, 4Гб, 640Гб, AMD Radeon HD 7650M — 1024 Мб, DVD-RW, BT

Ноутбук 17.3" ACER Aspire V3-771G-53216G75Makk, Intel Core i5 3210M, 2.5ГГц, 6Гб, 750Гб, nVidia GeForce GT 630M — 2048 Мб, DVD-RW, BT

в ситилинке
Сергей Андреевич
Лучший ответ
у меня ноутбук игровой-греется ужасно Прочитал в рунете, что ноутбуки изначально не считались для игр, а только для мобильности Поэтому лучше купить игровой стационарный комп
Myrza Toyaliev
за 30 рублей нормальный не купишь игровой, в 70%процентах случаях у таких "игровых ноутбуков" начинаются проблемы отвал чипа, мосфеты горят и т. д. так что не советую уже много таких букварей повидал которые в кирпич превратились ремонт очень дорогой.
как купишь! не удивляйся разочерованию в том что все игры идут в минимальной-средней графикой.

ещё такой не создали.
Сам недавно выбирал себе ноутбук, примерно в такой же ценовой категории. Наткнулся на статью, которая мне помогла определиться http://noutboouk.ru/luchshiy-noutbuk-do-30000-rubley-2018-god-otzyivyi-5-luchshih-modeley/. В итоге я выбрал DELL Vostro 5568, и меня он полностью устраивает. Почитайте, может и для себя найдете что-то подходящее.
есть много вариантов, ультрабуки хп и самсунг, пиши в личку есть несколько вариантов