Компьютерное железо

Что будет лучше в играх, этот ПК или этот ноутбук и почему?

Пк:
I3 10100
GeForce GTX 1650 SUPER
16 Гб ОЗУ
Или
Ноутбук:
I5 10300H
GeForce RTX 2060
16 Гб ОЗУ
Пк в разы будет лучше
Марат Бикбаев
Лучший ответ
Вадим Данченко А почему? На ноутбуке же видеокарта лучше
Практически одинаково, но ноутбук будет удобнее и лучше, главное в играх быстрее.
Дима Козедуб
ноут лучше. его видюха кроет пэковскую втрое, а в играх это главное при прочих равных. но на коленках или положив себе на грудь ты на таком ноуте не поиграешь. это же электрогрелка, на нём можно яйца варить...
Валерий Гущин
Вадим Данченко А то, что он будет сильно греться, хорошо так скажется на его производительности?
Валерий Гущин RX - там и 130 допустимая температура. технология другая. а если не греть - нафига он нужен?. "вам ехать или шашечки?" )))
пк всегда лучше
Олег Емелин
Однозначно ноутбук
CPU Mark Rating
As of 28th of May 2021 - Higher results represent better performance
Intel Core i3-10100 @ 3.60GHz — 8851
Intel Core i5-10300H @ 2.50GHz — 8785
CPU Single Thread Rating
Intel Core i3-10100 @ 3.60GHz — 2638
Intel Core i5-10300H @ 2.50GHz — 2645
Динамический разгон ( он же авторазгон, он же автобуст, он же Turbo Boost, он-же Turbo Speed)
Intel Core i3-10100 @ 3.60GHz —— до 4.3 GHz
Intel Core i5-10300H @ 2.50GHz — до 4.5 GHz

А от видеокарты (графического процессора) напрямую будет зависеть FPS в играх
G3D Mark Rating
GeForce GTX 1650 SUPER — 9900
GeForce RTX 2060 ————— 13859
https://ru.wikipedia.org/wiki/3DMark
Deniz Deniz
Иван Лобойко Неправильно. Мобильная 2060 не равна обычной. Там всё задушено, плюс производитель может совсем удавить ради того, чтобы ноутбук не перегревался. Производительность может раза в два-тр быть ниже, чем у настольной.
Для игр ПК. А по железу теоретически ноутбук производительней. Даже видеокарта не намного в играх покажет себя лучше ибо мобильная значит не полноценная. Ты даже чисто по размерам сравни. Стали бы делать видюху такого большого размера если бы можно было как мобильную сделать?
в ноутах любая видеокарта - это обрубок с не полным функционалом
Erkn Silyaninovich
Думаю, все таки, пк. У меня ноут с i7-8*** и gtx1050 выдавал меньше, чем пк давал с интегралкой на i3-4160 )

https://technical.city/ru/video/GeForce-RTX-2060-mobilnaya-protiv-GeForce-GTX-1650-SUPER
Вот тут у 2060 тесты на её стороне. Цена в 2 раза выше, тесты выше на ~20%
Стационар конечно же! С большим потанциалом на апгрейд!
Анатолий Журавский Какой блятьь потенциал? Ты цены на железо видел?
Ноут во всем лучше, а 2060 даже ноутбучная на раза в 3 если не больше мощнее, ещё и DLSS врубить можно, что ещё в два раза фпс бустанет
Кирилл Корнев
лучше думать так, что рано или поздно тебе нужно будет ещё и работать или подрабатывать через этот аппарат, именно по этому исходя из личного опыта, лучше конечно ноут, его взять можно куда угодно и работать удалённо..
заманался пэку с собой тоскать (системник и монитор) :)
Саян Искаков
Андрей Овечкин Тут по разному. К примеру при работе по аутсорсу/аутстаффу лучше сначала завестись пк. А при работе в офисе или при выездной работе, конечно, стоит иметь ноут. В идеале иметь оба)