Пк:
I3 10100
GeForce GTX 1650 SUPER
16 Гб ОЗУ
Или
Ноутбук:
I5 10300H
GeForce RTX 2060
16 Гб ОЗУ
Компьютерное железо
Что будет лучше в играх, этот ПК или этот ноутбук и почему?
Пк в разы будет лучше
Вадим Данченко
А почему? На ноутбуке же видеокарта лучше
Практически одинаково, но ноутбук будет удобнее и лучше, главное в играх быстрее.
ноут лучше. его видюха кроет пэковскую втрое, а в играх это главное при прочих равных. но на коленках или положив себе на грудь ты на таком ноуте не поиграешь. это же электрогрелка, на нём можно яйца варить...
Вадим Данченко
А то, что он будет сильно греться, хорошо так скажется на его производительности?
Валерий Гущин
RX - там и 130 допустимая температура. технология другая. а если не греть - нафига он нужен?. "вам ехать или шашечки?" )))
пк всегда лучше
Однозначно ноутбук
CPU Mark Rating
As of 28th of May 2021 - Higher results represent better performance
Intel Core i3-10100 @ 3.60GHz — 8851
Intel Core i5-10300H @ 2.50GHz — 8785
CPU Single Thread Rating
Intel Core i3-10100 @ 3.60GHz — 2638
Intel Core i5-10300H @ 2.50GHz — 2645
Динамический разгон ( он же авторазгон, он же автобуст, он же Turbo Boost, он-же Turbo Speed)
Intel Core i3-10100 @ 3.60GHz —— до 4.3 GHz
Intel Core i5-10300H @ 2.50GHz — до 4.5 GHz
А от видеокарты (графического процессора) напрямую будет зависеть FPS в играх
G3D Mark Rating
GeForce GTX 1650 SUPER — 9900
GeForce RTX 2060 ————— 13859
https://ru.wikipedia.org/wiki/3DMark
CPU Mark Rating
Intel Core i3-10100 @ 3.60GHz — 8851
Intel Core i5-10300H @ 2.50GHz — 8785
CPU Single Thread Rating
Intel Core i3-10100 @ 3.60GHz — 2638
Intel Core i5-10300H @ 2.50GHz — 2645
G3D Mark Rating
GeForce GTX 1650 SUPER — 9900
GeForce RTX 2060 ————— 13859
https://ru.wikipedia.org/wiki/3DMark
Иван Лобойко
Неправильно. Мобильная 2060 не равна обычной. Там всё задушено, плюс производитель может совсем удавить ради того, чтобы ноутбук не перегревался. Производительность может раза в два-тр быть ниже, чем у настольной.
Для игр ПК. А по железу теоретически ноутбук производительней. Даже видеокарта не намного в играх покажет себя лучше ибо мобильная значит не полноценная. Ты даже чисто по размерам сравни. Стали бы делать видюху такого большого размера если бы можно было как мобильную сделать?
в ноутах любая видеокарта - это обрубок с не полным функционалом
Думаю, все таки, пк. У меня ноут с i7-8*** и gtx1050 выдавал меньше, чем пк давал с интегралкой на i3-4160 )
https://technical.city/ru/video/GeForce-RTX-2060-mobilnaya-protiv-GeForce-GTX-1650-SUPER
Вот тут у 2060 тесты на её стороне. Цена в 2 раза выше, тесты выше на ~20%
Дима Козедуб
Чушь.
Стационар конечно же! С большим потанциалом на апгрейд!
Анатолий Журавский
Какой блятьь потенциал? Ты цены на железо видел?
Ноут во всем лучше, а 2060 даже ноутбучная на раза в 3 если не больше мощнее, ещё и DLSS врубить можно, что ещё в два раза фпс бустанет
лучше думать так, что рано или поздно тебе нужно будет ещё и работать или подрабатывать через этот аппарат, именно по этому исходя из личного опыта, лучше конечно ноут, его взять можно куда угодно и работать удалённо..
заманался пэку с собой тоскать (системник и монитор) :)
Андрей Овечкин
Тут по разному. К примеру при работе по аутсорсу/аутстаффу лучше сначала завестись пк. А при работе в офисе или при выездной работе, конечно, стоит иметь ноут. В идеале иметь оба)