Компьютерное железо
В чем заключается преимущество апгрейда ПК сравнению с ноутбуком, если на ПК каждое поколение меняют сокет под процессор
В чем преимущество, кроме видеокарты? Смысл её менять, если процессор устаревший? А Оперативку можно по поменять и на ноутбуке
в том что ты можешь туда несколько жестких дисков поставить, разъемов под память больше, менять процессор чаще всего не получится во ноуте совсем. то есть в рамках одного поколения процессоров ты можешь купить слабый системник и постепенно его улучшать
и можно купить ноут с НЕ ноутбучным процессором
В удобстве и спектре возможностей.
ну это у кого как, у меня лично в ноутбуке впаянная оперативка, её не поменяешь и не доставишь
а вообще вопрос тупой и провокационный, я не верю, что человек без отклонений в развитии может серьёзно не понимать, почему просторную стандартизированную коробку легче апгрейдить, чем впритык подогнанную под определённое железо пластинку
Виталий Алексейчук
Подумай логически. Смысл менять видеокарту и Оперативку, если под твой сокет не производят процессоры. Ноут у тебя проживет лет 5-6 без апгрейда и сдохнет. На ПК же устареет процессор и смысла менять видеокарту не будет, потому что процессор все равно не сможет её раскрыть, а замена процессора на новый невозможна. Тогда смысл этого апгрейда
Виталий Алексейчук
Придется менять все, и останется только коробка и блок питания ( и то не факт) а это самые дешёвые компоненты на ПК
Виталий Алексейчук
А это уже не апгрейд, а тупо замена ПК. Где экономия, по которую так любят заливать
Виталий Алексейчук
Вероятно, ты не шаришь в теме, раз не можешь понять очевидные вещи, такой же школьник, как на форумах сидят, любители мамок.
на ноутах апгред невозможен
а у меня десктоп пашет уже 7 лет и ещё столько же проработает
АМД уже 3 поколения не меняет сокеты. 4ое тоже будет АМ4
У АМД не меняется сокет каждое поколение, АМ-сокеты имели обратную совместимость, райзены новые вообще все на АМ4, и новые, которые выйдут тоже будут на нем. В ПК можно поставить несколько винтов, больше ЮСБ, ПК-железо мощнее обрезанного ноутбучного.
А на ноутбуке разве не так? Проще поменять материнку с процом, чем сам ноутбук, не? Блок питания не обязательно каждый год менять, можно сразу купить хороший с запасом. Сюда же корпус, ссд, жесткий диск и оперативка. И да, такой комп будет значительно дешевле и производительнее, чем ноутбук. Вот теперь и думай.
Виталий Алексейчук
Так Оперативку тоже придется менять. Новое поколение через 6 лет не войдёт, как ddt2 и ddr3
ам3+ длился 6 лет, неужели мало? ам4 уже 3 поколения не менялся и в 4 останется -тоже.
так что твоя аксиома даже не теорема, а высер бреда.