Компьютерное железо

Обманули ли меня на деньги в сервисном центре при апгрейде пк?

Здравствуйте, мне бы хотелось кое что узнать. Не так давно я обращался в сервисный центр с целью добавить оперативную память (ОЗУ) что бы поиграть в игры. У меня было 3 гб оперативы (1 гб занимал сам виндовс), а игры в которые мне хотелось играть требовали 6-8 гб оперативы. Соответственно я решился на апгрейд пк. Сам я немного разбираюсь в железе, но сам апгрейдить не решился, побоялся, вдруг накосячу. В общем я вызвал мастера на дом, но почему то пришёл всего лишь курьер который мало разбирается в пк. Я ему объяснил ситуацию, сказал мол "вот пк, его надо проапгрейдить, 3 гб оперативы ddr3 1333 MGH, 64 бита винда, вставьте мне туда 8 гб оперативы", курьер сказал что отвезёт в центр и посмотрит что с пк. Я согласился. Когда я отдавал пк, я расчитывал что они вставят 2 плашки оперативы 4x4 в районе двух, максимум 3-ёх к. Но не так то всё просто. Спустя день мне звонит мастер и говорит что не знает потянет ли моя материнка столько оперативы, и что они не тестировали столько оперативы на такой сборке, а посему возможно мне придётся купить новую материну. Скрепя зубами я сказал ему что бы протестировали, если подойдёт, то ок, если не подойдёт, то везите компьютер назад. (у меня есть догадка, что они хотели проверить могу ли я купить материнку, ведь если у меня есть деньги на материнку, то они могут меня н@еб@т% по полной), в общем они протестировали и позвонили спустя 2 часа и сказали что материнка подошла, а потом они стали навязывать дополнительные услуги. Почистить пк (500р), заменить термпопасту (500р), я сказал что мне это не нужно и что оперативка прекрасно будет работать без доп. услуг, но они наставивали на этом, говорили что пк может сгореть, оперативка не запустится, и ваще может настать канец света. Ну вобщем я согласился, лишь бы от@%б*лись. Потом они позвонили и сказали то что в блоке питания какой то провод не подходит, поэтому оперативка не подходит и надо заменить провод (1500р), я согласился, потом они звонят и говорят что винда не видит оперативу, хотя у меня винда 64x битность (возможно ли такое?), потом они сказали что 8 гб оперативы стоят 4 к (что довольно таки дорого) и в итоге они наматали цену АЖ НА 10 КУСКОВ, а я расчитывал на 2-3, ну ЛАДНО, МАКСИМУМ 4 К рублей, НО НЕ КАК НЕ НА 10!!! Вопрос: как думаете, меня н@%б№ли, или это я такой долбанутый, что вижу во всём обман?
Тебя откатали по полной.
Я тебе больше скажу, ты концы этой конторы не найдешь.
Схема работы -
1.Они работают только через курьеров.
2.У них сайты по с мифическим адресом сервисных центров.
3.Они никогда сами не выносят/доставляют товар.
4.Они стараются снять как можно больше денег, всякими мифами
5.Они портят оборудование.
6.Они по любому получат деньги за диагностику.

С той стороны...
Диспетчер, к которому ты попал - просто звонит (обычно на дом) фрилансеру-разводчику, тот вызывает курьера на твой адрес, ты отдаешь оборудование, его привозят на дом к фрилансеру... Тот (обычно без навыков) начинает ехать тебе по ушам... ну и т д.
Vladimir Ibraev
Лучший ответ
Гарик @ Moscow С некоторыми пунктами не соглашусь. У них не мифический адрес, когда они позвонили и сказали что работа проделана и предложили доставить компьютер, либо забрать по самовывозу, также у них есть 2 офиса, а также официальный сайт. Сервис называется "КОМ сервис". Когда я получил пк, я сразу же его проверил и работа была проделана хорошо. ПК был абсолютно чист, термопаста заменена, комплектующие были в целости и сохранности. Сервис хоть и накручивает цены и доп услуги, но работу сделала добротно.
Гарик @ Moscow Кстати вот сайт сервиса http://komservis54.ru/
Разумеется развели. Это так называемый честный лохотрон. Но вам еще повезло. Могли еще интереснее сделать. Сказать, что мы "починили" ваш комп и с вас 15-20 тыс. даете деньги-получаете ( и такое очень часто случается)....
Вывод: работать только с проверенными мастерами и не отдавать в шараш монтаж.... Кстати, проверьте детали, зачастую еще и детали меняют. тот же хард вполне на убитый могут сменять.
Гарик @ Moscow Как я уже говорил, я не много разбираюсь в железе. Как только комп пришёл ко мне, я сразу же его полностью разобрал и посмотрел. На моё удивление работа была проделана добротно, пыли не было, компьютер был идеально чистым, термопаста заменена, всё стоит на месте, ничего не пропало, нечего не заменено, работу они проделали хорошо, компьютер до апгрейда тарахтел как траактор, а щас работает тише воды. Мне конечно понравилось, но они навязывают доп услуги и пытаются найти выгоду, а найти проверенного хорошего мастера просто невозможно ибо почти все н@ё*ыв%ют. Какой мастер в своём уме будет работать себе в убыток? Логично то что 90% мастеров нагревают людей на деньги.
Чистейший лохотрон!
Очень скромно развели. Обычно тысяч на двадцать, тридцать разводят, а ты легко отделался.
Иван Непочатов
Тебя развели на доллАры.
развели тебя на рублики че сказать
Оперативка это 2 линейки планки. От блока питания к ним провода никакие не идут. Работают чисто от материнки. В материнку и 32 гига воткнёшь увидит их нормально. Вас хотели развести на бабло и навариться прилично.
Егор Костин
сам попался к лохам....
Erhan Bazarov
Конечно обманули. Эти сервисы только обманом и живут. Всё же менять мать из-за ОЗУ странная затея...
Чукреев Алексей По моему любая нормальная мать тянет 8 Гб озу