Компьютерное железо

Какой лучше ноутбук купить при бюджете 20 тыс.?

не соглашусь со всеми мнениями. Мало просто решить всё ХАРАКТЕРИСТИКАМИ ЖЕЛЕЗА, огромная ответственность ложится на вас в выборе Бренда собирающего ваше будущее железо. на мой взгляд цена-качество раскидать можно следующим образом:
асер дешево но УГ.
Асус дорого но естественно качество.
с тошиба не разу не сталкивался.
Самсунги однозначно сыпятся.
Эйч Пи оч даже не плохая няшка но помоему тоже достаточно дорогая.

Можете оспаривать конечно, но у меня личный сервис центр, и траблы с железом я все таки систематизирую и статистику небольшую веду.

И кстати сделал небольшой вывод для себя. Очень много людей знакомых пользуются Леновой, хорошая молодая фирма, относительно дешевая и с ними проблем практически не было. (мне их не возят)

Мнение сугубо личное. Ненавязчивое. Просто скажем так "пища для ума"
Яков Токмачёв
Лучший ответ
сначала определись для чего работы учебы развлечения а затем посмотри www.citilink.ru и выбери что надо удачи только не в ЭЛЬДОРАДО там обуют по полной
Алексей Глухов
Подбор ноутбука нужно начинать прежде всего с вопроса для чего он нужен, затем сформулировать критерий отбора:
* минимальная цена;
* средняя цена;
* компактность;
* надежность;
* размер матрицы;
* минимальные размеры, вес;
* универсальность;
* высокая производительность в играх, приложениях;
* хорошее качество изображения, звука.
Тогда можно что-то советовать
Zhasik Katpaev
user он не дорогой и нормальный, но по крайней мере он мне нравится не знаю как вам!
Nikolai Karpovich
Нр ноутбук, более функционален и не дорого
Андрей Томин
Sony VAIO VPC-EJ2L1R
Советую купить ноутбук DNS (в вашей ценовой категории) , без ОС (без винды в простонародье) , так дешевле выйдет тысяч на 3-5, а ноут будет мощнее, и не слушайте продавцов!