Кто чем смазывает кулер? Никак не определюсь. Густая или жидкая можно ли машинное масло и какое ?
Шумит кулер -смажу-некоторое время тихо потом опять.
Компьютерное железо
Смазка кулера
Для швейных машинок - самое то!
А что ненадолго затихает, может уже настолько разбиты, изношены буксы?
Ваш вопрос лишнее доказательство тому, что венитиляторы системы охлажения в компьютерах - не смазываются, а подлежат замене. Но, если всё-таки вы решили их смазывать, то используйте технический вазелин.
експериментируй, подшипники то разные, я моторным мазал и работает
Смазывают не кулер, а вентилятор (fan).
Компьютерные вентиляторы не расчитаны на смазку пользователем, только замена.
Если всё равно хочется смазать - любой смазкой.
А я графитовой смазываю) хватает на долго)
Вот, наверное, если кто-то спросит, почему у него идёт шум из процессора, то сразу всё "кулюторное сообчество" начнёт на него шикать, смеяться, показывать пальцем, улюлюкать. Потому что "сообчество" ЗНАЕТ, что это называется не процессор, а системный блок. А вот что кулер и вентилятор не одно и то же, это "сообчеству" невдомёк.
Ну и мажьте свой кулер методом окунания в веретённое масло, глядишь, и в подшипник вентилятора чён-ть попадёт.
силиконовое масло.
сначало бы с магнита и железа грязь стереть.
в любом случае это ненадолго
новый 50р в магазе
Я смазал куллер в ноуте маслом для швейных машинок, все работает как новое уже пол года.
Я смазываю переодически машинным маслом - посоветовали в мастерской. Если не смазывать, то в скором времени начинает очень сильно гудеть, но только при включении компьютера. Оно довольно жидкое, но если хорошо смазать хватит надолго (пару месяцев) . А вообще у меня комп уже довольно давно - больше 4 лет. Возможно и пора заменить...