Компьютерное железо

Можно ли использовать бытовое масло для смазки кулера?

Все советуют смазывать кулера силиконовой смазкой, но у меня есть только обычное бытовое масло, а идти в магаз за смазкой лень. Если смажу кулер обычным маслом, хуже не будет?
Бытовое МАШИННОЕ, надеюсь?

Если не растительное - то можно.

Всю жизнь мазал вентиляторы обычным бытовым машинным маслом,
в любом хозмаге, в любом ларьке а-ля "1000 мелочей" , сущие копейки.

Работает отлично, вентиляторы ходят более 10 лет, смазываю раз в год .

" многие советуют то да се"....Да многие советуют то, что насмотрелись у рекламщиков, либо советуют то, что продают.
Насмотришься поганых блогеров - так насоветуют тебе масло по 500 рублей за 10 мл, термопасту за 1500р/ грамм и так далее.

Я давеча про велосипеды весь ютуб перерыл. И вывод оказывается такой: велосипед дешевле 100 тысяч - г*вно, не покупай. Вот и слушай советы в интернете.
Алекса Би
Лучший ответ
Да, можно. Я смазывал маслом для швейных машинок (остался пузырёк с советских времен). Без проблем.
твой кулер значит можно
Можно даже подсолнечным.
Леонид Никонов
Владислав Литвинов Вот им то как раз и нельзя, получится олифа
Масло для бытовой техники? - Можно.
Бекс Анарбаев
Можно минеральное масло.
И U
Не желательно, масло имеет свойство разбрызгиваться и при попадании на вал кулера, его разбрасывает по внутренней полости кулера, а так же к нему липнет вся пыль и волосы.
Лучшая смазка для кулеров это взять обычный литол или солидол, вынуть грифель из простого карандаша, размельчить его в пыль и перемешать ,
Бекзат _______
Мы бензопилу смазывали подсолнечным маслом ) пойдет ))
Ergali Esenbaev
ну не делают обслуживаемые кулера лет уж 20....
Обычным автомобильным смазывай . Дизельно-карбюраторным ) Неужели не найдёшь у "дяди Васи " в гараже на дне канистры ?
А что за бытовое масло? Подсолнечное? Сливочное ?