Компьютерное железо

Каким маслом лучше смазывать кулер для БП?

Кулер у меня работал довольно громко, иногда конечно перестовал гудеть. А иногда когда я включал комп. он не крутился! И приходилась дать по нему разок что-бы за работал. Так вот. На днях решил я смазать кулер. Открыл наклейку и со шприца капнул 3 капли машинного масла. Сечас работает хорошо. А на долго вообще хватит? А если он снова зажужит, то можно ли повторить то же самое? И.. . Я не уверен что маш. масло подходит для смазки кулера. Может есть какое-то специальное?
Valera Cherkasov
- масло должно быть исключительно СИНТЕТИКА
- подойдёт силиконовая смазка или силиконовое масло
- масло для швейных машинок
- ни в коем случае не использовать подсолнечное и оливковое
- перед смазкой промыть кулер бензином калошей
- если опять закашляет, то можно повторить процедуру
Андрей Шлыков
Лучший ответ
Valera Cherkasov Вот это воистину хороший комент:)
Сергей Кадочников Спасиба очень помог!)
да да ано подходит) но не надолга гдето на месяц может и на полгода хватит так как если кулер начел шуметь то его лучьше заминить
Азамат Идрисов
использую Unirex N
http://www.mobiloil.ru/cataloguepp.php?cat=144&rootid=1&product=193
это спец смазка для эл. двигателей.

Диапазоны рабочих температур:
Unirex N 2: от -30 С до +155 С
Unirex N 3: от -20 С до +165 С
М*
Михаил *********
Смотря какой подшипник, если качения - густой смазкой, литолом, а если скольжения - обычной синтетикой для коробки передач.
машинное масло хорошо ---им и пользуюсь ---пробовал авто--от двигателя ---но его вязкость --оно с присадками=== замедляет вращение ---так что ...
Спокойно можно смазывать машинным маслом. Лучше синтетическим
Не проще поменять кулер?...
Valera Cherkasov А мне смазать проще. Ни каждую же неделю смазывать нужно:)
Первухин Михаил Да вы мажор, батенька!
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a9cc2d16404e77/kulery-dlya-processorov/?p=2&order=1&groupBy=none&stock=2&price=5000-9199
Меняете такие каждые полгода\год?
солидол какой-нибуть
Херсон Мэн
Индустриальное №20...Оно для подобных целей...
Любое жидкое масло летнего типа (которое при больших температурах не густеет) . В любом случае оно вытекает потихоньку и приходится повторять процедуру :)
я машинным смазал - не жалуюсь.. . ( моторное масло, токо с под капота бери не грязное а чистое)
Walerik Gorin
Литолом можно смело мазать, тюбика за 40р хватит на полгорода компов.
Иван Денис
Купи синтетическую смазку. В комп. магазинах продается. 180 руб