Компьютерное железо

Пришел в компьютерный магазин за новым кулером для бп (так как стары сдох) и меня начали грузить.

Типа зачем купи лучше новый БП... По опыту говорю тебе чувак... Если моему БП осталось жить немного на какой Х они продают фирменные кулеры в упаковках? Спорил с продавцом 30 минут.. И тот сдался... Вопрос вы часто сталкиваетесь с таким яйцекрутством в комп. магазинах?
как правило чаще всего встретить адекватного (вменяемого) продавца оч сложно) )
чаще впаривают незная что.... не в состоянии объяснить разницу..
Ж(
Жека (Мегаполис)
11 705
Лучший ответ
они от процента работают, и всучивают ай7 и видюху гтс420 уверяя что это круто
)B
))) Borambaeva
98 867
Да как-то не спорилось не разу, обычно продавцам пофиг, что выбрал то и отдают.
Павел Малышкин
Павел Малышкин
89 788
я проще так поворачиваю исход событий что консультант начинает у меня спрашивать совета, а я его консультировать
Советы дают всегда, но быстро отстают, если проявишь твердость в выборе.
Нет обычно им похер главное чтоб купил не важно что.
Не сталкиваюсь, т. к. сам могу нагрузить продавца по полной программе. Продавцам компьютерных магазинов сейчас примерно столько лет, сколько моему первому компьютеру (1992 год)
И не только в компьютерных магазинах. Везде начинают так впаривать, что легче повернуться и уйти. Или перед консультацией продавцу сразу сказать - я точно знаю, что мне надо, и грузить меня не стОит, скажите прямо. Просто молодых ребятишек научили впаривать, вот они и стараются, а еще заучили назубок - чем больше продадите, тем больше зарплату получите.
Игорь Игнатьев
Игорь Игнатьев
20 647
заходиш и молча покупаеш что тебе надо.
незачем знать для каких целей вы его покупаете. небось сам как баба нарынке разтрепался вот они и поняли мысль что вы их клиент и минимум купит новый Б. П.
Я не спорю. Я сразу на куй посылаю
Андрей Щитов
Андрей Щитов
1 100
Постой, постой.. . что то я не оч понял. я ни разу не видел кулеры которые для БП (блок питания, мы правильно друг друга понимаем? ) а те что продают в упаковках - те для процессоров. в блоке питания системника кулер впаян намертво, и без паяльника его от туда не достать. его можно заменить простым корпусным кулером, подобрав по диаметру необходимый. но в моей практике - кулеры бп из строя не выходят, а если выходят - горит бп от перегрева, т. к. никто не обращает внимания него.