Компьютерное железо
у моего друга не крутится кулер в БП
у моего друга не крутится кулер в БП, из-за чего в последнее время компьюетер перегривается. почему кулер не крутится? что делать? куда посмотреть? с чем может быть связано?
Снять боковую панель, снять блок питания, предварительно отсоединив провода. Снять крышку БП. Почистить от пыли, смазать кулер. Если после этого не будет крутиться-замена на новый.
Кулер сдох, что тут поделаешь. Время пришло. Менять надо
почему кулер не крутится - вышел из строя
что делать - менять его. Деталь - копеечная.
куда посмотреть - в любой компьютерный магазин.
с чем может быть связано - со временем наработки на отказ и огромным количеством грязи, приведшей к выходу из строя.
Если не крутит значит сломался... Что тут голову морочишь?? ? Неси в мастерскую.
Смаж ему (другу) жопу скипидаром, пусть крутит кулер в БП. А делать, вообщем, то ничего и не надо (повезло...) ! Садитесь оба в кресло и ожидайте появление мозгов....
поставить новый, купить новый бп
Накрылся, заменить и все.
Менять кулер у БП (если чистка от пыли не поможет) . Если и новый кулер не будет работать - менять БП.
Меняем куллер на любой
И припаиваем
Все просто едешь к мастеру и чистишь от пыли если сам не сможешь пока видюха не сгорела
невероятно но его нужно заменить..) ) просто раскрутите БП и замените кулер на идентичный... и ВСЕ
Соболезнования другу. По приглашению пришел бы на поминки Кулера.
Если не тягость, глянь алгоритм решения технических проблем.
Здоровья и удачи.
доставайте бп и смотрите все ли норм прицеплено
ну, для начала разобрать. может провод отошел, перегорел, запылился.. .
нужно почистить, смазать или заменить
надо чистить