Компьютерное железо
Хелп, не крутиться кулер на видюхе.
Короче так , комп начал гудеть, ну я думаю кулер почищу. Почистил. Включаю. Смотрю как ведет себе комп. Вроде все норм, но кулер на видюхе не крутиться(все остальное работает отлично.) Как думаете , почему раньше температура была 26-27 (весной) Летом стала 33-35 . Прошу не предлагать купить, этот вариант я прорабатываю=(
Смазка высохла на кулере, заклинило его ...Попробуйте аккуратно разобрать и капнуть масло машинное или масло в шпрее ...И от руки повращайте ...Если не начнёт вращаться при включении, поищите подобный по размерам ...Иначе видеокарта выйдет из строя от перегрева ...У меня прошлым летом такое случилось ...
Замени кулер. Потому что лето вот и поднимается температура.
лето, вот и цельсий поднимается )
дык раскрути комп, сними кулер и смажь машинным маслом (или силиконовой смазкой типа СИ-180)
ну летом то жарче) ты чистил и на видюхе кулер? может термопастой не промазал как следует, если поверхностная чистка (кисть, пылесос) , возможно какая-то крупная грязь сильно забила лопасть.
проверь термопасту, правильность подключения кулера, и прямоту рук.
Летом - окружающий воздух оч горячий.... учи физику (теплообмен - от горячего - холодному)
а кулер продуй, и мб у него подшипники полетели.. .
если не сработает - покупать либо.... ркутить самому)
А обслужить не пробовал? Напоминаю - 1 раз в полгода - проверка и при необходимости замена смазки на кулерах, кроме того уборка от пыли и грязи. Иногда путают правильность подключения кулера по питанию.
если видюха давно у тебя, то может нужно термопасту заново положить на ее процессор...
Летом температура воздуха на улице и в комнате выше или радиатор пылью засорился. Обнови драйвер для видеокарты. Кулер должен крутится если он есть, а то сгореть может.
Смазай маслом вентилятор
Проверь не оставил ли ты там ваты) ) а еще лучше пощуруди провод который идет от кулера, а лучше свози его к мастерам может при почистке ты его сломал.
PS. Попробуй снять боковую кряшку компа и поставь рядом вентилятор да и вруби ;)