Компьютерное железо

Мне поменяли видеокарту с кулером... на видюху с радиатором ( или что-то типа того ) если какае-то разница?

kuler luchshe ohlajdaet no radiator besshumnii
Максим Шилов
Лучший ответ
В принципе равнозначно - небольшой радиатор с пропеллером и здоровая железка без оного. Последняя не гудит, тока.
Цена/качество/звук, радиатор круче
Кирилл Баёв
кулер и вентилятор это как машина и тачка - разные слова
радиатор просто тупо берет в себя все тепло но он не охлаждает
а кулер охлаждает и ктому же кулер ставиться на радиатор
так что думай сам что лучше
радиатор без кулера это на старых видяхах не мощных, а на более новых на которых можно играть там обязательно нужен радиатор с кулером.
ставить лучше видяху чтобы на ней были радиатор с кулером так как весь основной процесс в компе идёт на видяху.
Rodion Rusu
Ну не стоит сразу убивать мастера который вам поставил. Возможно новая видяха с пасивным охолождением посильнее будет чем старая, ну а если взять две одинаковые карточки, естественно с кулером будет понадёжнее
конечно есть
с кулером у нее есть охлаждение
ну а пассивное охлаждение есть говно
при работе со спец эффектами или хорошей игрой видюха будет нагреваться и подтупливать
у всех видюх есть радиатор, просто Вам поставили чуть более хреновую карточку, у которой меньшие параметры, но немного фантазии и купив новый кулер, можно прикрутить его и на эту карту
*mukhtar *
Разница в температуре, видюхи с пассивным охлаждение сильнее нагреваются, чаще всего выходят со строя. Володимир Великий прав, обычно одинаковые модели видюх но с разным типом охлаждения отличаются и по параметрам (частота ядра и памяти)