Компьютерное железо
Видеокарта без кулера
Раньше не пользовался, но очень хотелось. Купил. Греется градусов до 60 в нормальном режиме. Они живут столько же или меньше, чем видеокарты с кулерами (3-меркой не пользуюсь, в игры не играю)
нет, меньше. Была видеокарта у меня GF7600GS. С пассивным охлаждением. Без куллера то есть. Ну она нормально работала. Да и шуму не производила. Но у меня отличный корпус большой и с хорошей вентеляцией. Она грелась до 76 под нагрузкой но работала хорошо. Но я купил другую а ее отдал другу. У него корпус маленький все близко про работала карточка у него 6 мес а потом ушла на покой.
Я счас выбрал модель с регулируемой скоростью куллера. GF9600GT 1024 Mb. Работает идеально и не шумит. :)
вообще то, хорошо бы, чтоб что то всё же овевало видюху, особенно если тесный корпус и в соседних слотах - ещё карты со своим нагревом...
живут столько сколько им дадут) )
с пассивным охлаждением ставят когда корпусное нормальное
60 градусов норм.
ага лучше не играй у мя кулер тупо полетел как игру запустил сразу все изображение поковеркалось ничё не работает винду переустановил всё ок было скачал игру ток запустил всё так же и помогла ток смена видеокарты
Если стоит радиатор пассивного охлаждени, то всё норм, жить будет столько же...
У меня видеокарта GeForce 9600gt с пассивным охлаждением. Без нагрузки 33-34 градуса, под нагрузкой - 43-47. Просто хорошо проветриваемый корпус нужно.
если там пассивное охлаждение то непереживай. всё в норме
если не играете то норм проживут также. с