Компьютерное железо

Хочу смазать кулер на видеокарте!!! На кулере с обратной стороны есть блестящая наклейка и под ней пробка и она сильно

Она у меня сильно "приклеена " не могу её снять! Помогите что мне с пробкой делать??? Кулер уже еле еле крутится((((
Тоо Smarttex
Если пробка резиновая то просто воткните в нее иглу и выковыряйте, если пластиковая то аккуратно просверлите дырку (постарайтесь чтобы стружка не попла внутрь) и либо выковарите либо смажте через нее. затем обезжирте поверхность и заклейте скотчем. Вообще то сначала лучше кулер разобрать и очистить от старой смазки.
Артём Островерхов
Лучший ответ
штопором её, када откроешь, не лей больше 0,5 л, можно повредить кулер
Beka Асанбаев
я прокопал ровно посередине дылдочку и аккуратно крутя крыльчатку вливал масло.
вентилятор с режима тр тр тр стою перешол в режим вот я кручусь как
пробки не приклееваюцца, там может быть псевдо пробка просто пластиковый ободок, типа пробка а на самом деле литая поверхность и ничего не сделаеш, если только рассверлить, пробки обычно резиновые
шилом подцепи
Minataubik Anessov
Пробка может быть реально на клею. Пару раз сталкивался. Пробуй выковырять в любом случае. Но под пробкой может быть разрезная шайба, которую снимай очень осторожно, чтобы не сломать и не потерять. Промой спиртом отверстие и вал кулера.
Смазывай или маслом для шв. машин (белым прозрачным) или силиконовой смазкой. После смазки верни все на место (по возможности) и куском скотча заклеишь, чтобы пыль не попадала.
А лучше поменять кулер сразу, т. к. через некоторое время снова дефект проявится.
Однозначно скажу, все современные куллера ноутов - необслуживаемые, тоесть там тупо пластик. Совет либо аккуратно высверлить небольное отверстие для залива масла, но потом заклеить герметиком или резиновой пробкой. Второй вариант не высверливать, а найти человека у которого есть паяльная станци (в любой мастерсокой бытовой электроники) они горячим воздухом сделают отверстие нужного диаметра, в принципе мы так на сервисе в своё время делали, а потом просто резиновой пробкой закрыть.
Dima Funk
Аккуратно вытащить пробку. Попробуйте иголкой или булавкой. И кстати, с чего вы взяли, что она приклеена и кто её приклеил. На моей памяти ни разу таких кулеров не попадалось.
)*
)))Imeke))) ***brat***
можешь срезать её ,а потом заменить изолентой после смазки. Но долго результатом не насладишься. Ищи по размеру кулера новый отдельно, и замени.
чем ты его хочиш мазать незабудь каким-то маслом викиниш сразу разве вд-40 а пробка повина вилисти ты по краям вставь тонкую отвертку и прижми пропка повина выпасти