Компьютерное железо

как смазать кулер. thermaltake tt 1225a как смазать этот кулер? В компе вообщем есть такой))))

Вот кулер thermaltake tt 1225a


Береш нож и поддевая наклейку медленно ее отцепляеш (прим. на 2/3части) так чтоб центральная часть была свободна (там стоит заглушка или вообще ничего нет ...смотря какая фирма сделала smile). Аккуратно подцепляеш заглушку ножом и снимаем ее. Береш шприц или масленку и в полость где находится вал вентилятора капаеш примерно 5 капель масла (много не надо все обратно вылезет) . Одеваеш заглушку, наклейку на место. И несколько раз прокручиваеш вентятор руками, береш за лопасти и тоже вверх-вниз, чтоб смазка распределилась.
Канат Исабеков
Канат Исабеков
1 759
Лучший ответ
всем спасибо (и я просветился) , а спец. масло зовется в народе "веретенка"
Vito Sakhvadze
Vito Sakhvadze
6 115
Спрашивают "смазать", а не термопасту нанести! На кулере сверху есть такая блестящая наклейка, надо её отлепить. Под ней будет углубление, в ней виднеется ось кулера, туда надо капнуть несколько капель СПЕЦИАЛЬНОГО масла (не обычного машинного, а такое бывает в комплекте со швейными машинами, с машинками для стрижки волос) . Потом надо наклейку прилепить на место.
сними наклейку увидишь крышку мелкую на оси ее снимаешь там стоит фиксатор оси его тож снимаешь и достаешь вентилятор его чистишь и смазываешь все собираешь обратно. готово! удачи!
над процессором кулер снимаешь и наносишь специальную пасту между процессором и кулером. ничего сложного
снимаеш его и где наклейка там еть затычка снимаеш наклейку и вытаскиваеш затычку там будет стержень куллера капаеш туда масла и разрабатываеш
В этом кулере нет заглушки ! Пластмассовый ободок, как продолжение корпуса кулера. Поэтому и вопрос был задан.