Он вообще не разбирается не каких резинок не чего нет! ((( куллер стоит на видиокарте
друзья помогите звон уже достал(((((((((((((
И дырочки взади нет)))))))))))))
Сам строитель смазок куча есть!!!
Разобрал на материнке смазал) Всё ок! На блоке питания всё ок! А на видио карте вообще не пойму как он разбирается!!!!не дырок не резинок)))))))))
Фотку сделать не могу блютуз чёт глюконул! а картридер тоже чёто не фачит))))))
Компьютерное железо
Не могу смазать кулер
Лучше замени!! ! Но как вариант в районе вала сделай отверстие и капни туда масло, затем отверстие заклей скотчем!!!
Купи новый.. . и не морочь яйца!
Не обслуживаемый одноразовый кулер, лучше меняй. Смазка жидкая, если и поможет, то не надолго. Там внутре самосмазывающиеся подшипники, которые выработали свой ресурс.
У меня подобный по конструкции на охлаждении процессора (тоже без отверстия для смазки) , всё оказалось гораздо проще, для его смазки достаточно вынуть крыльчатку вместе с осью (вынимается с небольшим усилием, так как там есть фиксатор) , далее на ось и в сам подшипник капнуть немного смазки и вставить крыльчатку на место до характерного щелчка фиксатора. Возможно у Вас такое же устройство кулера.
не разбирай. просто капни на шпиндель где подшипник и всё
но вообще кулеры обычно шумят не от недостачи смазки, а от того что балансировка слетела, так что смазка даже если поможет, то ненадолго...
есть кулера где заняя крышка залита намертво. там обычно гидродинамические подшипники. как вариант-вскрывать. можно просто подходящий кулерок приспособить.
чаще дырка под наклейкой, но если и наклейки нету, то хз че за куллер, может плохо смотришь, фото кулера сделай и нам покажи
подшибник прикрыт маленькой наклейкой, сними куллер с радиатора и перевернув его увидишь наклейку или сверху взависимости от конструкции, возьми шприц с тоненькой иголкой акуратно проколи наклейку и капни пару капель масла и всё.. разбирать ничего не надо, обычно этой процедуры хватает для продления работы куллера ...а последующую смазку уже не делай а выкинь и поставь новый)
Очень сильно раздражают не грамотные ! "нЕ каких резинок, нЕ чего нет . ВидИокарте !!!
Мама дорогая! Да когда же грамоти элементарной научат придурков ?!
"В ЗАДИ"-я рыдаю :(((((((((((
Дебилизация всей страны состоялась! Дорогие товарищи !
"В ЗАДИ"-я рыдаю :(((((((((((
Эти одноразовые, поменяй на что-то "похожее" . Так как такой самый сложновато найти будет
А шприцем туда, внутрь, где щелочка?