Компьютерное железо

Радиатор проца забит пылью! Как его почистить??? И чем можно смазать кулеры???

Почисть какой нибудь кисточкой, помазком к примеру. на снимай радиатор, повредишь термопасту. смазать можещь каким нибудь маслом лучше всего силиконовым хотя пойдет и простое, машинное
Ильшат Аксанов
Лучший ответ
если есть термопата - снять радиатор и почистить. я смазываю силиконовой смазкой.
Muslim Yurii
Смажешь - вообще забъешь - только мощным пылесосом
Лазарев Павел
Смазывать нужно веретёнкой. Сними кулер с радиатора и прочисть чем-нибудь (щёткой, пальцем, пылесосом, языком (шучу)) . Потом сними наклейку с вентилятора и капни туда немного веретёнки. Наклей обратно. Собери всё в первоначальное положение и установи на проц. Ле вуаля, как говорят французы.
Евгений *
снимаешь, выходишь на балкон, дуешь от всей души. (либо пылесос) .
зы, тут передомной чел про термопасту написал, на всякий случай предупрежу, что термопаста наносится между радиатором и ядром процессора (и больше нигде!!!!) .
чтобы смазать, снимаешь пропеллер с куллера, и смазывать можно простым машинным, в том месте где соприкосаются подвижные относительно друг друга детали (и больше нигде!!!! ато пыль будет липнуть) .

зы: если куллер не идает лишних звуков, то лучше не смазывать вообще.
Алексей Попов
У тя клизма есть? она нужна не для прямого назначения, Вынеси кейс на улицу или на балкон, куда ближе. Затем клизмой продуй весь радиатор, там по пути с ВИДЯХИ с других кулеров. Потом в шприц набираешь моторное масло, где нибудь найди нормальный солидол, открываешь наклейку мажешь чутка солидола, капаешь масло естественно чутка и УСЁ дело сделано! Если вздумал от CPU радиатор снять не стоит если у тя нет, забыл как называется вобщем такая белая фигня проводник тепла, типа пасты.
Откручиваешь крестовой отверткой вентилятор (кулер) от радиатора. Радиатор не трогать! Чистишь обычным пылесосом, если есть уплотнения - используй зубочистку или спичку.
Кулера смазывать можно веретеночкой, если нет, то обычным машинным маслом. Но это ненадолго. лучше заменить - деталь копеечная.
Лутше снять винтелятор отдельно, не снимая радиатор... Я например, смазываю все винтеляторы у себя хорошим литолом, только так как он густой сильно, немного разбавили размешал его с маслом машинным чтоб только не жидкое и не густой был, средне, просто при нагреве будет нормал...
у мя на AMD просто 4 болтика открутил кулер снят, а там и радиатор почистеш и кулер смажыш .Смазать мож любой смазкой но НЕ ПЕРЕСТАРАЙСЯ ато вытечет с кулера буш по всему системнику собирать)))