Компьютерное железо
Хочу новый кулер.
Хочу заменить один свой кулер в ПК (стационарном, НЕ ноуте) . Ничего против него не имею кроме того, что он сильно шумит. Новый должен быть потише, а по остальным показателям... по крайней мере - не хуже. На что обратить внимание при покупке нового? На что обратить внимание? какую фирму посоветуете? Не будешь же там в магазине просить "в живую" проверить.
"zalman флагман в кулеростроении) " - афигенно смешно =))))
бери тихий прото напросто - характеристик нету абсолютно - ответа конкретного тоже.
фирму какую? - sanyo denki ищи вентиляторы.
...Кулер НЕ на процессор, а на заднюю "стенку" " - это не кулер, это вентилятор. вот такой например:
Noctua NF-F12 PWM (120mm, 300-1200(L.N.A.)/1500 об/мин)
или слабее, но бесшумный вапшче:
Noctua NF-A14 ULN (140mm, 650/800(L.N.A.) об/мин)
и вот тоже вапще-вапще :
Noctua NF-S12A ULN (120mm, 600/800(L.N.A.) 6.7 - 8.6 дБ)
а вообще то, на ютюбе послушай их, и выбери то, что надо, вот например тут кое что есть:
http://www.youtube.com/user/CoolingTechnique
http://www.youtube.com/user/atreviewnet
или слабее, но бесшумный вапшче:
и вот тоже вапще-вапще :
http://www.youtube.com/user/atreviewnet
на заднюю стенку не кулер а вентиль, вот самые лучшие вентили
Вентилятор Noctua NF-P12 120x120 mm, 900-1300 rpm PWM, 13-20 dBa
http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i138292/ventilyator-noctua-nf-p12-120x120-mm-900-1300-rpm-pwm-13-20-dba.html
обратить внимание... Энергопотребление (TDP) твоего камня
Николай Жуков
Мне не на процессор, а на заднюю "стенку".
Разумеется, обратить внимание на шумность
Николай Жуков
Как я обращу на неё внимание в УПАКОВКЕ в МАГАЗИНЕ?
а зачем вообще кулер на заднюю стенку? у меня вот его нету. бесшумно и вообще хорошо. да и задней стенки нету, коли на то пошло...
zalman флагман в кулеростроении)
Залман, офигенные куллера.
Бери водянку и вообще звука не услышиш
Николай Жуков
Очень хороший кулер - Zalman CNPS12X
1600 оборотов и 24 дБ
но это не ко мне\
1600 оборотов и 24 дБ
но это не ко мне\
noctua флагман а не залман
советую noctua тихие и вечные
либо thermalright
советую noctua тихие и вечные
либо thermalright
В кулере важен поток воздуха как на выдув так и на вдув, вот главный показатель кулера, а не шум который он издаёт!! ! Хочешь тишины, тогда покупай корпус специальный весь в решето, для естесственной вентиляции! У меня стоит кулер шум 20Дб но и его хорошо слышно. Очень тихого кулера просто не существует!! ! Мой вот хигматек хсф-ф 1252 75 цфм (поток воздуха-чем выше, тем лучше) на задней стенке. Спереди стоит на 16Дб и его слышно тоже! Главное поток воздуха и приемлемый шум!! ! Шум по характеристикам должен быть не выше 20Дб иначе просто самолёт на взлёте!!!
Да какая разница, какой понравитьса такой и бери