Компьютерное железо

Есть ли фюзикс в играх кризис 2, кризис 3 (скоро выйдет) , макс пейн3, и гта5

Есть выбор между 570 и 7950 от гигабайт.

Есть ли в картах радеон блок обработки физики только своего производства, тоесть аналог.

Играю только шутеры от первого лица,
на сколько процентов от 1 до 10 физикс дает свой эфект? Или сразу послать физику :D

умные люди были и будут пока есть идиот :D это шутка
К В
и только один умный
Байжан Абдрахманов
Лучший ответ
физикс у нвидии сажает фпс в 2 раза! если хотите поиграть с красивой графой, то физикс придется выключить. если с физиксом, то придется выключить красивую графу. и так будет до тех пор, пока не сделают карту, которая бы давала под 150-200фпс в любых, самых тяжелых играх. а пока, даже печ 680 выдает в кразисе около 45 фпс на фуллхд и без физикса. 570 будет выдавать около 30. а 7950 около 40.
Гертель Иван
"кризис 2, кризис 3 (скоро выйдет) , макс пейн3, и гта5" - есть, будет, не играю в это дерьмо от третьего лица х2. :) бумажки с листьями летят, искры от взрывов, куски стен падая перекатываются.. . в общем - атмосфера действа.. . не могу оценить конкретно.
У меня карта GTX560 и я отключаю физикс в играх (карта не тянет, приходится выбирать тесселяция или физикс)
На моей памяти нет ни одной игры с PhysX где бы эта технология полностью себя оправдывала. Везде, где она есть, будто то Мафия 2 или Аркхем Сити она реализована абсолютно дурацким образом и присутствует там лишь с одной целью: пиарить Nvidia. Никаких реальных визуальных улучшений эта технология в себе не несет. У АМД нет аналогов. Но есть движок Havok который используется пока слава богу в большинстве игр. Он лучше физикс и поддерживается обеими производителями ГПУ. Возвращаясь к вопросу 7950 много мощнее gtx 570. Выбор очевиден. А лучше добавь и возьми 7970. Ты конечно можешь взять и джифорс, но внемли словами моим: бери ТОЛЬКО GTX 680.
Артём Опарин