Компьютерное железо
Видеокарта Gainward GTX 460 GS требуемая мощность блока питания
Хочу заменить видеокарту на GTX 460 GS.Блок питания у меня - Ascot A-420(Ver. 2.01) Silent PRO - мощность 420 Вт. Вопрос - потянет ли блок питания эту видеокарту? Если "не тянет", то какие последствия (очень важно знать! ) могут быть при подключении? И просьба указать рекомендуемую мощность для этой видеокарты
на 550-600 ватт поставь БП и проблем не будет. минимальная мощность БП 500 ватт, должен быть запас, а то ресурс блока питания быстро исчерпается. если мощность блока питания впритык. то он будет сильно греться. если мощность меньше нужного, то блок питания может и загореться, и унести многие детали за собой. и мой тебе совет. лучше GTX560 поставь, и БП такой http://www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=65849, GTX4** они печки жестокие. GTX560 вот такую http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/615521/ она 6400 стоит.
Виталий Якубов
печами их назвали не потому что они горячие а потому если читаь gtx русскими буквами на клаве то получается слово печ))))
Виталий Якубов
да я прикалываюсь они все жирафы как кипятильники это точно тоже пробовал тока доширак подогревал когда бухали на работе))) так что бы не остыло
Виталий Якубов
я бы не стал брать пока 680 карты сыроваты они еще у меня проц ай 7 980 и две 580 стоят знаешь за глаза вобще даже нагрузки ни какой а разница между 990 только в кеше и все да и хер с ним зато 20 рублей сыкономил))) но сокет 1336 уже устаривать начал потихоньку да и смысл на него ставить 680 они же спцификации 3.0 а а мамки 1336 сокета спецификации 2хх так что если 680 то тогда уже надо брать мамку с процем под 2011 сокет
Виталий Якубов
да я с тобой согласен что и то и это все совместимо но согласись когда мама на 3.0 как то полуше выглядит так что собирай на2011 соките свою будущюю машину)))))
У тебя 460 с заводским разгоном так что 550-600W надо
что тут писать мой тебе совет зайди на оф сайт производителя карты чипа на худой конец там все прописано про бп для данной карты у меня стояла тоже 460 бп был он и есть тока уже в шкафу валяется 500 ватт с процем 7600 двумя жестяками и четыремя планками по гигу и еще пять кулеров на 140 все тянуло с лихвой даже был запас при подсчете в ручную но лучше брать бп от 600 ватт так как потом он не будет лежать в кладовке потому что нехватать стало и его можно использовать при дальнейшем абгрейде
да я заметил что карта то не gtx а gs не бери ее она говно и твоего бп тогда хватит так как gs младший брат gtx и жрет меньше на порядок но серовно ее не бери а бп менять срочно прошла эра пентиумов четвертых)))
Сергей Чубур
я про это же и написал
Рекомендую 600 Вт БП.
Для данной видеокарты обычно используют 500-ватные и 620-ватные блоки питания. Проверять что будет - не советую, т. к. может быть всё что угодно, начиная от замыкания материнки при недостаточном кол-ве мощности до неисправного БП.