Компьютерное железо

Рекомендуемая мощность блока питания?

При подборе видеокарты, столкнулась с проблемой.

Блок питания у меня на 650 ватт, процессор потребляет 95 ватт.

В тх х видеокарты написано что рекомендуемая мощность блока питания 450 ватт, то есть получаеться что он будет потреблять 450 ватт или это указывает на оптимальную мощность блока питания что б все стабильно работало?
Erkebulan Sakhibedenov
При нарузках твоя видюха может потреблять до 450 ват))) Поэтому в вашем случае все подходит у вас БП даже с запасом мощности)))
Дмитрий Солдаткин
Лучший ответ
Erkebulan Sakhibedenov Александр, то есть она в играх или графических приложениях, может максиму потребить 450 ватт?
Сергей Вирченко все что требуется http://www.asus.com/ua/support/Power-Supply-Calculator/
Рекомендуемая/минимальная мощность БП указывается для стандартной конфигурации с учетом пиковых нагрузок. У вас же может быть 3-5 корпусных вентиляторов вместо стандартно 1, несколько жестких дисков, кулеры с подсветкой, одновременно подключаться несколько USB-устройств итп
Воспользуйтесь калькулятоом мощности БП на сайте изготовителя БП с учетом запаса 20-30% на задел, просадку характеристик БП в процессе старения
Вы о чём вообшчето?

ставьте карту, работать будет.. .

...вот тута смотрите тех. характеристики карт - http://www.hwcompare.com/12351/geforce-gtx-680-vs-radeon-hd-7970/ - снизу страницы таблица :)
Нет, она потребляет не 450ватт. В вашем случае все впорядке.
ваш блок питания подходит оптимально
бери 650 - это с запасом ,,,на стандартные приложения - 450, игры - ну тут-уж-да
это указывает на оптимальную (минимальную) мощность блока питания что б все стабильно работало
Второе. Оптимальная мощность. Но учтите, производители пишут что это минимально допустимая мощность бп.
Рафик Амиров
650 хватит за глаза. у меня 700 ватт, на нем сейчас висит i3 sandy, gtx 560 se, 2 hdd. скоро встанет i5, ssd и gtx 660ti и снова же этого будет хватать за глаза
чем больше тем лучше. выдержит любую видиокарту. у мня ещё меньше всего 600 и тянет 2 жёстких видюху 550 ти нвидия процер и всё остальное