В последнее время комп стал очень плохо работать. При игре экран тухнет на несколько секунд, а потом восстанавливается (при этом вылезает сообщение с текстом: "Видеодравер перестал отвечать и был успешно восстановлен", установка новых дров не помогла) . Часто с грохочущим и заедающим звуком зависает/ перезагружается/ выдает синий экран. Может зависнуть не только при игре, а и в течении первых 5-20 минут после включения. Иногда вообще не включается: все гудит, куллеры вертятся, но горит только зеленая лампочка. Думаю, причина в неправильной работе блока питания или в его недостающей мощности. Верен ли мой диагноз?
Видеокарта слабая (gt 440), требует 300 Вт, блок питания на 450 Вт, производителя не помню.
Компьютерное железо
Недостаточная мощность блока питания?
Определённо дело не в блоке питания. По хорошему бы почитать код ошибки на синем экране, но очень похоже на конфликт драйверов. Для проверки, можно попробовать погонять комп с другой видеокартой.
Power Watts PC - Программа для расчёта мощности блока питания. Обновили домашний компьютер и не знаете достаточно ли для него блока питания, который остался от старого компьютера. Собираете компьютер но не знаете какой блок питания нужен. Интересно сколько потребляет компьютер при максимальной нагрузке или сколько потребляют отдельные компоненты системы. Тогда эта программа для вас.
Особенности программы:
-Подсчет энэргопотребления компьютера с учетом многих устройств и параметров.
-Учет разгона процессора, видеокарты и оперативной памяти.
-Учет нескольких видеокарт, которые подключены к компьютеру по технологии CrossFireX или SLI.
-Возможность расчета с выбором нескольких оптических приводов и жестких дисков с одинаковыми или разными характеристиками.
Что нового:
-Добавлены новые процессоры AMD FX и AMD A-Series;
-Добавлены новые видеокарты AMD 7xxx и AMD 6xxx;
-Изменено энэргопотребление половины видеокарт на правильное и более точное;
-Добавлены новые локализации.
Особенности программы:
Что нового:
-Добавлены новые локализации.
нет у тебя просто накрывается видеокарта а блока питания ему вполне хватает
Ну если карту не меняли, а загружаете мощными играми, да и сказали если и без игр тормозит в первые 5 минут, могёт и блок питания шалить, лучше пробуйте АИДА 64, это надёжней дистанционных советов