Компьютерное железо
Што такое биты в видеокарте? Што являют собой биты? И для современных игор 64 бита нормально если не т то сколько?
64 мало для игр, Биты это ширина шины памяти
256 бит сейчас это минимум. Количество бит - количество разрядов в шине, ее ширина, битность интерфейса. А вообще, ширина шины влияет на полосу пропуска памяти:
Она рассчитывается путем умножения ширины шины памяти, на ее скорость. В случае с памятью GDDR-3 она умножается на 2. Т. е. если частота памяти видеокарты равна 1000 МГц, то эффективная будет равна уже 2000 МГц. А если тип памяти GDDR-5, то умножается уэе на 4. Т. е. частота памяти, например, те же 1000 МГц, то эффективная будет уже все 4000 МГц. И если шина видеокарты составляет 256 разрядов (бит) , тип памяти GDDR-5, а рабочая частота равна 1000 МГц, а эффективная, соответственно 4000 МГц, то полоса пропуска памяти будет равна 128 Гигабайтам в секунду. Полоса пропуска памяти ОЧЕНЬ значимая характеристика видеокарты. Она отражает максимальное количество данных, которое может быть передано через внешний интерфейс памяти за одну секунду. Чем ВЫШЕ пропускная способность, тем БЫСТРЕЕ видеокарта будет в целом. Это особенно помогает при включенном сглаживании MSAA и HDR-рендеринге и хорошо для высоких разрешении в играх.
Биты - это ширина потока проводимости, короче это насколько быстро обменивается в видеокарте графический процессор и графическая память (или видеокарта с процессором, не знаю точно) . На сегодняшний день выпускаются по 256 бит, может уже есть на 512. 64 это уже мало и старо. Тут зависит от материнской платы, если там 128 битная шина не имеет смысла покупать 256 битную видеокарту.
Хотя сам не понял что написал, думаю кто-то поймёт
я скажу одно вот у меня отстойная 128 bitNVIDIA GeForce GT 430 (1048256 Кб) , Кризис2 на максимуме идет, Бателфилд 3 на середнячке, Ведьмак 2 середнячок ну там немного в настройках игры подшаманить мне этого достаточно пока
В битах измеряется ширина шины! ;) Бит - самое мелкое кол-во информации) )
Чем больше у видеокарты пропускная способность, тем она производительнее. .
Оптимальнее для современных игр 256 бит. .
У меня, например, 320 - я доволен! :)